В Москве стартовал Всероссийский турнир по плаванию «Mad Wave Challenge 2016»

12 марта 2016, 16:03
0
317

Сегодня в московском Дворце спорта «Янтарь» стартовал второй этап всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Стали известны первые победители соревнований.

Онлайн результаты
Видео трансляция

Дважды за день победу одержали Никита Мамонов (АНО ЦСП, Москва), Анастасия Шкурдай (ЦОР, Брест), Александр Щеголев (ВоВиС, Санкт-Петербург) и Иван Егунов (ЦСП, Волгоград). Не раз на пьедестал почета поднялись София Петренко (СШОР 23, Москва), Дмитрий Давыдов (Олимп. Обнинск), Софья Гостева (СШ №4, Москва) и другие.

Вероника Кучеренко (СДЮСШОР №2, Волгодонск), Лука Данильченко (Олимп, Обнинск), Ангелина Заварина (СШ №4, Москва), Элеонора Юдина (Тольятти) и Александра Авдеева (Энергетический Стандарт, Москва) пополнили список рекордсменов турнира в ходе состязаний первого дня.

Приветствовали участников московского этапа 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов и трехкратный призер Олимпийских игр в Барселоне и Атланте Владислав Куликов. Также гостями сегодняшнего дня стали Владимир Сельков, Евгений Коротышкин, Андрей Сердинов, Алексей Филонов, Евгений Рылов, Игорь Марченко и Станислава Комарова.

Всего в соревнованиях в Москве принимают участие более 600 юных пловцов со всех уголков России, а также команды из Белоруссии и Финляндии.