Универсиада в Казани. Плавание. Обзор второго дня соревнований

18
11 июля 2013 г.
Time: 9:00

Первый день соревнований

Во второй день соревнований нас ждет пять финальных заплывов – 50м баттерфляй (мужчины, женщины), 100м на спине (мужчины), 100м брасс (мужчины), 200м на спине (женщины).
Полуфинальные заплывы состоятся на дистанциях: 100м в/с (женщины), 100м брасс (женщины), 200м комплекс (мужчины), 200м в/с (мужчины)

Утренние заплывы:
– 200м в/с (мужчины)
– 100м брасс (женщины)
– 200м комплекс (мужчины)
– 100м в/с (женщины)
– 1500м в/с (мужчины)

Данила Изотов с лучшим временем отобрался в полуфиналы на дистанции 200м в/с у мужчин (1.47,65). Второй российский пловец Никита Лобинцев с четвертым временем также поплывет сегодня вечером. Его результат 1.49,24. Победитель вчерашнего заплыва на 400м в/с австралиец Райан Наполеон показал третий результат – 1.49,11.

На дистанции 100м брасс у женщин российские пловчихи Юлия Ефимова (1.07,60) и Анастасия Чаун (1.10,78) квалифицировались в вечернюю часть соревнований и сегодня (вместе с 14 другими спортсменками) будут разыгрывать путевки в финал.

200м комплекс у мужчин. Дмитрий Горбунов (2.02,32) – пятое время. Дмитрий Жилин (2.03,68) – 12 результат. Оба в полуфиналах.

На дистанции 100м в/с у женщин Вероника Попова показала лучшее время в утренней программе (54,50). Представительница Белгородской области Маргарита Нестерова расположилась на шестой строчки в официальных протоколах (55,73).

1500м в/с (мужчины).
10. Евгений Елисеев (15.26,71)
7. Евгений Куликов (15.22,02) поплывет завтра вечером в финале

Вечерние заплывы:

В отличие от первого дня соревнований, в котором российские пловцы завоевали три награды высшего достоинства из четырех возможных, в этот день мы не увидели наших спортсменов на пьедестале.

На дистанции 50м баттерфляй у мужчин два спортсмена показали одинаковое время. Украинец Андрей Говоров и белорус Евгений Цуркин разделили первое место, третий – итальянец Пьеро Кодиа.

Россия 5. BORISOV Vitaly RUS 54.51

Белорусская пловчиха Александра Герасименя с Рекордом Универсиады выиграла финал на дистанции 50м баттерфляй у женщин с результатом 25,84. Серебро у канадки Катерин Савард (26,05), бронза у двух итальянок – Елены Джемо (26,28) и Сильвии Ди Пьетро (26,28). Россиянка Дарья Цветкова – шестая (26,52).

50м баттерфляй (женщины)
Беларусь HERASIMENIA Aliaksandra BLR 25.84 Рекорд Универсиады
Канада SAVARD Katerine CAN 26.05
Италия GEMO Elena ITA 26.28
Италия DI PIETRO Silvia ITA 26.28
Россия 6. TSVETKOVA Darya RUS 26.52

На дистанции 100м брасс у мужчин удача также не была на стороне российских спортсменов. Спортсмены показали очень плотные результаты, шесть из которых уложились в секунду.