Mare Nostrum 2016

Турнир по плаванию Mare Nostrum 2016. Кане-ан-Руссийон. Первый день соревнований

8 июня 2016, 22:06
0
606

Второй этап международного турнира по плаванию Mare Nostrum 2016 начался сегодня во Франции. Соревнования в Кане-ан-Руссийон продлятся два дня и затем переместятся в Испанию (Барселона, 11-12 июня), где и пройдет заключительный этап Маре Нострум.

Официальный сайт турнира
Онлайн результаты

Первый этап Mare Nostrum 2016 в Монако

Нашу страну на данном этапе представляют:

Мужчины: Александр Садовников, Кирилл Пригода, Антон Чупков, Александр Красных, Вячеслав Андрусенко, Всеволод Занько, Андрей Шабасов
Женщины: Наталья Ловцова, Анастасия Фесикова, Виктория Андреева, Вероника Попова, Розалия Насретдинова, Дарья Муллакаева, Дарья Устинова

В общей сложности, российские пловцы завоевали в первый день соревнований шесть наград:

  • Александр Красных – 400м вольный стиль (золото)
  • Анастасия Фесикова – 50м на спине (серебро)
  • Дарья Устинова – 200м на спине (серебро)
  • Андрей Шабасов – 200м на спине (бронза)
  • Антон Чупков – 100м брасс (бронза)
  • Вероника Попова – 200м вольный стиль (бронза)

Результаты финальных заплывов первого дня соревнований турнира по плаванию Mare Nostrum в Кане-ан-Руссийон (8 июня).

50м на спине (женщины). Финал А
1. HOSSZU Katinka 28.07
2. FESIKOVA Anastasiia 28.18
3. COVENTRY Kirsty 28.43
4. USTINOVA Daria 28.62

50м на спине (мужчины). Финал А
1. LACOURT Camille 24.87
2. GLANIA Jan Philip 25.27
3. GUIDO Guilherme 25.45
SHABASOV Andrei (26,52 – предварительные)

50м вольный стиль (женщины). Финал А
1. OTTESEN Jeanette 24.64
2. VAN LANDEGHEM Chantal 24.68
3. ALSHAMMAR Therese 24.75
6. NASRETDINOVA Rozaliya 25.20

50м вольный стиль (мужчины). Финал А
1. GOVOROV Andriy 21.73
2. TAKACS Krisztian 22.25
3. SHIOURA Shinri 22.55

800м вольный стиль (женщины)
1. CARLIN Jaz 8:25.23
2. VAN ROUWENDAAL Sharon 8:33.68
3. ODER Tjasa 8:34.94

400м вольный стиль (мужчины). Финал А
1. KRASNYKH Aleksandr 3:46.96
2. GUY James 3:47.01
3. BROWN Devon Myles 3:48.82

200м на спине (женщины). Финал А
1. HOSSZU Katinka 2:06.88 Рекорд Соревнований
2. USTINOVA Daria 2:08.36
3. COVENTRY Kirsty 2:09.09

200м на спине (мужчины). Финал А
1. HAGINO Kosuke 1:58.29
2. DIENER Christian 1:58.84
3. SHABASOV Andrei 1:59.16

100м брасс (женщины). Финал А
1. PEDERSEN Rikke Moller 1:07.23
2. WATANABE Kanako 1:07.75
3. VALL Jessica 1:08.13

100м брасс (мужчины). Финал А
1. FRANCA DA SILVA Felipe 1:00.11
2. VAN DER BURGH Cameron 1:00.26
3. CHUPKOV Anton 1:00.38
5. ZANKO Vsevolod 1:00.53
8. PRIGODA Kirill 1:01.08

200м комплексное плавание (женщины). Финал А
1. HOSSZU Katinka 2:08.93 Рекорд Соревнований
2. WATANABE Kanako 2:11.54
3. COVENTRY Kirsty 2:12.29

400м комплексное плавание (мужчины). Финал А
1. HAGINO Kosuke 4:09.52
2. HEIDTMANN Jacob 4:14.75
3. MAO Feilian 4:19.42

100м баттерфляй (женщины). Финал А
1. Jeanette Ottesen 57.40
2. Penny Oleksiak 57.44
3. Liliana Szilagyi 57.95

100м баттерфляй (мужчины). Финал А
1. LE CLOS Chad 51.56 Рекорд Соревнований
2. DEIBLER Steffen 51.91
3. METELLA Mehdy 52.30
5. SADOVNIKOV Aleksandr 52.84

200м вольный стиль (женщины). Финал А
1. BONNET Charlotte 1:56.84
2. HOSSZU Katinka 1:56.85
3. POPOVA Veronika 1:56.95
4. ANDREEVA Viktoriia 1:57.48

200м вольный стиль (мужчины). Финал А
1. AGNEL Yannick 1:47.28
2. BROWN Devon Myles 1:47.62
3. HAGINO Kosuke 1:47.69

Другие результаты наших спортсменов:

  • Андрей Шабасов (50м на спине – 26,52)
  • Наталья Ловцова (50м вольный стиль – 25,61; 100м баттерфляй – 1:02,62)
  • Виктория Андреева (50м вольный стиль – 26,01)
  • Вероника Попова (50м вольный стиль – 26,24)
  • Дарья Муллакаева (50м вольный стиль – 26,55, 200м вольный стиль – 2:01,25)
  • Вячеслав Андрусенко (400м вольный стиль – 3:56,78, 200м вольный стиль – 1:51,16)
  • Дарья Устинова (200м вольный стиль – 2:00,06)
  • Александр Красных (200м вольный стиль – 1:47,81)

Добавить комментарий