Бассейн СК Олимпийский

Победители и призеры четвертого дня Чемпионата и Первенства г. Москвы по плаванию

Третий день соревнований

Программа заключительного дня соревнований: 100м брасс (мужчины), 100м баттерфляй (женщины), 200м комплексное плавание (мужчины, женщины), 400м вольный стиль (женщины), 50м вольный стиль (мужчины, женщины), 800м вольный стиль (мужчины), комбинированная эстафета 4×100м (мужчины, женщины)

На дистанции 100м брассом победу одержал Григорий Фалько (СШОР “Юность Москвы”) с результатом 1:01,96. Вторым финишировал Данила Доленко (1:02,02) из клуба “Динамо”, тройку призеров замкнул Аркадий Григорьев (1:03,24) – СШОР “Юность Москвы”.

Валерия Колотушкина, представляющая СШОР № 23, первенствова на 100-метровке баттерфляем. Результат победительницы 1:02,04. Второе место заняла Анна Михайлова (1:02,32), третье – Юлия Харламова (1:04,00) – обе СШОР “Юность Москвы”.

Золото на 200-метровке комплексным плаванием завоевал Александр Осипенко (2:03,66) – УОР № 3. Вторым приплыл Сергей Кашперский (2:04,16), на третьей строчке в официальных протоколах расположился Андрей Жилкин (2:04,69). Оба спортсмена представляют СШОР “Юность Москвы”.

Елена Соколова (ЮМ “СКИФЫ”) стала первой на аналогичной дистанции у женщин (2:19,14). Ей удалось опередить Александру Маслову (УОР № 3) на 0,11 секунды и Наталью Тарасову (СШОР “ЮМ-Труд”) на 3,63 секунды. Спортсменки

Спустя полчаса после золотого комплексного заплыва москвичка Елена Соколова одержала победу на дистанции 400м вольным стилем с результатом 4:21,10. Марьяна Петрова (СШОР “Юность Москвы”) завоевала серебряную награду (4:24,85), бронза у представительницы СШОР “ЮМ-Труд” Елизаветы Малых (4:29,12).

50м вольный стиль (мужчины). 1. Максим Лобановский – 22,90 (Динамо); 2. Климент Колесников – 23,17 (Энергетический Стандарт); 3. Владислав Гринев – 23,30 (СШ № 77)

50м вольный стиль (женщины). 1. Елена Соколова – 25,99 (ЮМ “СКИФЫ”); 2. Екатерина Кудинова – 26,21 (СШОР “ЮМ-Труд”); 3. Мария Куделькина – 26,35 (Энергетический Стандарт)

Евгений Куликов на 800-метровке вольным стилем выиграл у Александра Прокофьева 0,7 секунды, обогнав своего напарника по клубу СШОР “Юность Москвы” на последнем финишном полтиннике. Куликов проплыл 8:13,14, время Прокофьева – 8:13,84. Третьим бортика коснулся пловец Даниил Смирнов (СШОР “ЮМ-Труд”) – 8:14,55.

Комбинированная эстафета 4×100м (мужчины):