Первенство Мира 2015 в Сингапуре. Третий день

27 августа 2015, 09:08
0
17

Утренние заплывы Первенства Мира в Сингапуре начинаются в 5:00 по московскому времени, вечерние – в 13:00. Трансляция ведется на официальном сайте FINA. Подробные результаты соревнований можно посмотреть на omegatiming. Результаты третьего дня соревнований.

27 августа 2015 г.
Time: 10:00

Утренние заплывы:

Женщины.
50м баттерфляй. 2. Мария Каменева (26,71) Q. 7. Полина Егорова (27,24) Q
100м брасс. 4. Мария Асташкина (1:08,89) Q. 9. Дарья Чикунова (1:09,90) Q
200м на спине. 2. Ирина Приходько (2:11,35) Q. 11. Екатирина Томашевская (2:13,77) Q

Мужчины.
50м на спине. 14. Роман Ларин (26,31) Q
50м в/с. 5. Владислав Козлов (22,83) Q. 9. Алексей Брянский (22,95) Q

Смешанная кролевая эстафета 4×100м. 2. Россия (3:31,59) Q. (Состав: Алексей Брянский – 50,56 / Евгений Гальченко – 50,46 / Дарья Муллакаева – 55,70 / Дарья Устинова 54,87)

Примечание: Q – квалификация

Интересное:

• Американский пловец Майкл Эндрю установил Рекорд Чемпионатов на дистанции 50м на спине. Его время 25,14. Предыдущее достижение принадлежало российскому спортсмену Григорию Тарасевичу (25,44, был установлен в Дубае 29 августа 2013 г.)

Вечерние заплывы:
Финалы: 200м на спине (женщины), 100м баттерфляй (мужчины), 100м в/с (женщины), 800м в/с (мужчины), смешанная кролевая эстафета 4×100м
Полуфиналы: 50м баттерфляй (женщины), 50м в/с (мужчины), 100м брасс (женщины), 50м на спине (мужчины)

На дистанции 200м на спине победу одержала Минна Атертон (Minna Atherton) с Рекордом Чемпионатов (2:09,11). Серебряную награду завоевала китаянка Лиу Яксин (Liu Yaxin), тройку призеров замкнула канадская спортсменка Тэйлор Рак (Taylor Ruck). Российская пловчиха Ирина Приходько (Irina Prikhodko) финишировала с шестым результатом.

200м на спине (женщины). Финал
Австралия ATHERTON Minna AUS 2:09.11 (Рекорд Чемпионатов)
cn LIU Yaxin CHN 2:09.44
Канада RUCK Taylor CAN 2:09.49
Россия 6. PRIKHODKO Irina RUS 2:10.64

Россиянин Даниил Пахомов (Daniil Pakhomov) выиграл заплыв на 100-метровке баттерфляем, установив при этом Рекорд Чемпионатов (52,28). Другой представитель сборной команды России Даниил Антипов (Daniil Antipov) финишировал третьим. Между нашими спортсменами вклинился бразилец Виниций Ланза (Vinicius Lanza).

100м баттерфляй (мужчины)
Россия PAKHOMOV Daniil RUS 52.28 (Рекорд Чемпионатов)
Бразилия LANZA Vinicius BRA 52.88
Россия ANTIPOV Daniil RUS 52.99

Daniil Pakhomov and Daniil Antipov

На 100-метровке вольным стилем чемпионкой мира среди юниоров стала канадка Тэйлор Рак (Taylor Ruck). Напарница по команде канадская спортсменка Пенни Олексяк (Penny Oleksiak) проиграла лидеру 0,67 сек. Россиянка Арина Опенышева (Arina Openysheva) финишировала третьей с отставанием 0,86 сек. от победительницы.

100м вольный стиль (женщины). Финал
Канада RUCK Taylor CAN 53.92 (Рекорд Чемпионатов)
Канада OLEKSIAK Penny CAN 54.65
Россия OPENYSHEVA Arina RUS 54.78

Удивительным получился финал на дистанции 800м в/с у мужчин. Лидировавший на протяжении половины дистанции российский спортсмен Эрнест Максумов (Ernest Maksumov) проиграл лишь в заплыве китайцу Янь Цзинтонгу (Yang Jintong), но поскольку в утренней сессии принимали участие “слабейшие”, то нашего спортсмена отбросило на третью строчку на пьедестале почета. Время победителя 7.55,19.

Слабейший заплыв с утра, победители: CASTRO Cesar 1999 ESP 7:57.21, PARRISH Joshua 1997 AUS 7:57.43
Финальный заплыв вечером, тройка: YANG Jintong 1998 CHN 7:55.19, MAKSUMOV Ernest 1997 RUS 7:57.40,  ALMEIDA Brandonn 1997 BRA 7:59.49