Первенство Мира 2015 в Сингапуре. Пятый день

29 августа 2015, 20:08
0
40

Утренние заплывы Первенства Мира в Сингапуре начинаются в 5:00 по московскому времени, вечерние – в 13:00. Трансляция ведется на официальном сайте FINA. Подробные результаты соревнований можно посмотреть на omegatiming. Результаты пятого дня соревнований.

29 августа 2015 г.
Time: 10:00

Утренние заплывы:

Женщины.
100м баттерфляй. 9. Полина Егорова (1:00,23) Q. 16. Александра Чеснокова (1:00,71) Q
50м в/с. 1. Мария Каменева (25,43) Q. 2. Дарья Устинова (25,48) Q
Кролевая эстафета 4×100м. 2. Россия (3:44,54) Q. (Состав: Дарья Устинова – 55,87 / Дарья Муллакаева – 55,67 / Олеся Чернятина – 55,56 / Василисса Буйная – 56,44)

Мужчины.
100м в/с. 3. Владислав Козлов (50,02) Q. 14. Алексей Брянский (50,63) Q
400м комплексное плавание. 4. Николай Соколов (4:22,75) Q. 19. Игорь Балыбердин (4:29,16)
50м брасс. 3. Антон Чупков (28,19) Q. 15. Егор Сучков (29,02) Q

Примечание: Q – квалификация

Вечерние заплывы:
Финалы: 1500м в/с (женщины), 50м баттерфляй (мужчины), 50м на спине (женщины), 400м комплексное плавание (мужчины), кролевая эстафета 4×100м (женщины)
Полуфиналы: 100м в/с (мужчины), 100м баттерфляй (женщины), 50м в/с (женщины), 50м брасс (мужчины)

На дистанции 1500м вольным стилем у девушек победу с Рекордом Чемпионатов одержала итальянская спортсменка Симона Куадарелла (Simona Quadarella). Серебряную награду завоевала американка Сьерра Шмидт (Sierra Schmidt). Тройку призеров замкнула еще одна американка Габриэль Копенски (Gabrielle Kopenski). Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова (Anastasiia Kirpichnikova) финишировала восьмой, а в официальном протоколе, если считать “слабейшие” утренние заплывы, расположилась на 11 строчке.

1500м в/с (женщины). Финал
Италия QUADARELLA Simona 1998 ITA 16:05.61 (Рекорд Чемпионатов)
США SCHMIDT Sierra 1998 USA 16:12.84
США KOPENSKI Gabrielle 2000 USA 16:21.15
Россия 11. KIRPICHNIKOVA Anastasiia 2000 RUS 16:49.22

На 50-метровке баттерфляем украинец Андрей Хлопцов (Andrii Khloptsov) финишировал первым с результатом 23,64. Американец Майкл Эндрю (Michael Andrew) проиграл победителю заплыва 0,2 сек. Россиянин Даниил Пахомов (Daniil Pakhomov) отстал от лидера на 0,25 сек. Другой российский спортсмен Владислав Козлов (Vladislav Kozlov) коснулся бортика с седьмым результатом.

Украину на этом Первенстве Мира представляют:

• чемпион I Европейских игр и многократный юношеский рекордсмен Украины Андрей Хлопцов
  • бронзовый призер I Европейских игр Марина Колесникова, чемпион международной матчевой встречи «Кубок Энергетического стандарта-2015»
  • многократный юношеский рекордсмен Украины Сергей Шевцов

50м баттерфляй (мужчины). Финал
Украина KHLOPTSOV Andrii UKR 23.64
США ANDREW Michael USA 23.84
Россия PAKHOMOV Daniil RUS 23.89
Россия 7. KOZLOV Vladislav RUS 24.54

Новозеландка Габриэлла Фаамаусили (Gabrielle Fa’amausili) стала чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 50м на спине и установила Новый Юниорский Рекорд Мира, перекрыв достижение австралийской спортсменки Минны Атертон (Minna Atherton), установленное днем раннее и которая приплыла второй в заплыве. Тройку призеров замкнула канадская пловчиха Даниэль Ханус (Danielle Hanus). Наша спортсменка Ирина Приходько (Irina Prikhodko) финишировала пятой.

50м на спине (женщины). Финал
Австралия FA’AMAUSILI Gabrielle NZL 27.81 (Юниорский Рекорд Мира, Рекорд Чемпионатов)
Австралия ATHERTON Minna AUS 27.83
Канада HANUS Danielle CAN 28.26
Россия 5. PRIKHODKO Irina RUS 28.69

В финале на 400-метровке комплексным плаванием не было равных американскому спортсмену Шону Гришопу (Sean Grieshop), который завоевал золотую награду в этом виде программы и показал результат 4:15,67. Бразилец Брэндон Алмейда (Brandonn Almeida) расположился на второй ступени пьедестала почета (4:17,06), испанец Хьюго Гонсалес (Hugo Gonzalez) – третий. Российский пловец Николай Соколов (Nikolai Sokolov) расположился на 6 строчке в официальных протоколах.

400м комплексное плавание (мужчины). Финал
США GRIESHOP Sean USA 4:15.67
Бразилия ALMEIDA Brandonn BRA 4:17.06
es GONZALEZ Hugo ESP 4:18.14
Россия 6. SOKOLOV Nikolai RUS 4:21.17

Ожесточенная борьба выдавалась в кролевой эстафете 4×100м. Наша сборная команда (в составе: Арина Опенышева, Мария Каменева, Дарья Муллакаева, Дарья Устинова) упорно боролась с австралийской сборной до самых последних гребков. Но удача в этот день была на стороне спортсменок из Австралии, которые опередили наших девушек на 0,04 сек. и установили при этом Новый Юниорский Рекорд Мира. Тройку призеров замкнула сборная команда Канады.

Кролевая эстафета 4×100м (женщины). Финал
Австралия AUS – Australia 3:39.87 (Юниорский Рекорд Мира, Рекорд Чемпионатов)
Россия RUS – Russia 3:39.91 (Арина Опенышева – 55,23 / Мария Каменева – 54,76 / Дарья Муллакаева – 55,42 / Дарья Устинова – 54,50)