poznan-2013-pe

Первенство Европы среди юниоров 2013. 10-14 июля. Познань (Польша)

9 июля 2013, 13:07
0
34

С 10 по 14 июля в Познане (Польша) стартует заключительный этап Первенства Европы среди юниоров по водным видам спорта (до этого прошли соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду).

В соревнованиях примут участие атлеты из 22 стран старого света (Европы, Азии и Африки). Сборная команда России представила на этом турнире 35 спортсменов, среди которых победители и призеры прошлых первенств.

Официальный сайт турнира

Состав юниорской сборной команды России на Первенство Европы по плаванию

Юниоры (1995-96 г.р.) 

  • Говако Валерий (Приморский край) – 50 м, 4х100 м и 4х200 м в/стиль
  • Довгалюк Михаил (Москва) – 200 м и 400 м в/стиль
  • Доринов Михаил (Нижегородская обл.) – 50 м,100 м и 200 м брасс
  • Занько Всеволод (Москва) – 50 м и 100 м брасс
  • Ивашиненко Геннадий (Санкт-Петербург) – 200 м и 400 м комплекс
  • Калабурдин Иван (Свердловская обл.) – 400 м и 4х100 м в/стиль
  • Красных Александр (Республика Татарстан) – 200 м и 400 м в/стиль
  • Кудашев Александр (Самарская обл.) – 50 м,100 м и 200 м баттерфляй
  • Кузьменко Иван (Саратовская обл.) – 50 м и 100 м в/стиль
  • Макович Семен (Самарская обл.) – 400 м в/стиль, 200 м и 400 м комплекс
  • Маслов Андрей (Москва) – 50 м и 100 м баттерфляй, 200 м и 400 м комплекс
  • Мельяненков Даниил (Москва) – 100 м и 200 м в/стиль
  • Никулин Ярослав (Красноярский край) – 50 м и 100 м в/стиль
  • Осипенко Александр (Ставропольский край) – 200 м брасс, 200 м и 400 м комплекс
  • Палатов Александр (Волгоградская обл.) – 50 м, 100 м и 200 м брасс
  • Седов Евгений (Волгоградская обл.) – 50 м и 100 м в/стиль,50 м и 100 м на спине, 50 м и 100 м баттерфляй
  • Степанов Станислав (Москва) – 200 м в/стиль
  • Тарасевич Григорий (Омская обл.) – 50 м,100 м и 200 м на спине
  • Тарханов Сергей (Свердловская обл.) – 4х100 м в/стиль
  • Хоменко Илья (Ростовская обл.) – 50 м,100 м и 200 м брасс

Юниорки (1997-98 г.р.) 

  • Баклакова Мария (Пермский край) – 100 м и 200м в/стиль, 50 м баттерфляй
  • Волкодавова Полина (Волгоградская обл.) – 400 м,800 м и 1500 м в/стиль
  • Гуженкова Анастасия (Самарская область) – 100 м и 200 м баттерфляй
  • Егорова Анна (Новгородская обл.) – 200 м, 4х100 м в/стиль
  • Казина Полина (Москва) – 50 м, 100 м и 200 м брасс
  • Карташова Дарья (Нижегородская область) – 50 м в/стиль, 50 м баттерфляй, 50 м на спине
  • Кендзиор Алина (Москва) – 200 м и 400 м комплекс, 200 м в/стиль
  • Насретдинова Розалия (Москва) – 50 м и 100 в/стиль, 50 на спине, 50 м и 100 м баттерфляй
  • Пермякова Елизавета (Иркутская область) – 50 м и 100 м баттерфляй
  • Приходько Ирина (Республика Татарстан) – 50 м,100 м, 200 м на спине
  • Саламатина Валерия (Свердловская область) – 100 м, 200 м и 400 м в/стиль
  • Сноз Юлия (Республика Коми) – 400 м,800 м и 1500 м в/стиль
  • Сподаренко Софья (Тюменская обл.) – 50 м и 100 м брасс
  • Устинова Дарья (Санкт-Петербург) – 50 м,100 м и 4х100 м в/стиль
  • Устинова Дарья (Свердловская обл.) – 50 м,100 м, 200 м на спине 
В 2012 году в Антверпене (Бельгия) наши спортсмены завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды, став лидерами соревнований в медальном зачете, установив при этом 14 юношеских рекордов России и два рекорда Первенств Европы.

Примечательно, что два спортсмена из юниорской сборной после проведенных стартов в Польше отправятся в Казань на студенческую универсиаду. Самарский спортсмен Семен Макович (400м комплекс) и представитель ставропольского края Осипенко Александр (400м комплекс) будут защищать цвета нашей сборной на главном, по мнению ВФП, старте года 16 июля. Без сомнения, 160 тыс. руб. могут оказаться не лишними…

Добавить комментарий