Опубликован предварительный состав Сборной России по плаванию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро

Опубликован предварительный состав Сборной России по плаванию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро

24 апреля 2016, 11:04
0
984

Главный тренер Сергей Колмогоров объявил предварительный состав сборной команды России по плаванию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, который был сформирован по итогам чемпионата России и утвержден Президиумом ВФП.

Всего в команду отобрались 21 человек, 9 спортсменов дополнительно включены в эстафетные команды.

Женщины

  • Наталья Ловцова – 50м вольный стиль
  • Вероника Попова – 200м вольный стиль
  • Виктория Андреева – 200м вольный стиль, 200м комплекс
  • Дарья Устинова – 100м на спине, 200м на спине
  • Анастасия Фесикова – 100м на спине, 200м на спине
  • Софья Андреева – 200м брасс
  • Дарья Чикунова – 200м брасс
  • Светлана Чимрова – 100м баттерфляй

Мужчины

  • Владимир Морозов – 50м вольный стиль, 100м вольный стиль
  • Андрей Гречин – 100м вольный стиль
  • Александр Красных – 200м и 400м вольный стиль
  • Ярослав Потапов – 1500м вольным стиль
  • Евгений Рылов – 100м на спине, 200м на спине
  • Григорий Тарасевич – 100м на спине
  • Андрей Шабасов – 200м на спине
  • Всеволод Занько – 100м брасс
  • Кирилл Пригода – 100м брасс
  • Антон Чупков – 200м брасс
  • Илья Хоменко – 200м брасс
  • Александр Садовников – 100м баттерфляй
  • Евгений Коптелов – 100м баттерфляй

Эстафетные команды

  • 4х100м вольный стиль (мужчины) – Владимир Морозов, Андрей Гречин, Александр Попков, Александр Сухоруков
  • 4х200м вольный стиль (мужчины) – Александр Красных, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко
  • 4х100м вольный стиль (женщины) – Вероника Попова, Виктория Андреева, Наталья Ловцова, Розалия Насретдинова
  • 4х200м вольный стиль (женщины) – Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева
  • 4х100м комбинированная (мужчины) – Евгений Рылов, Всеволод Занько, Александр Садовников, Владимир Морозов
  • 4х100м комбинированная (женщины) – Дарья Устинова, Дарья Чикунова, Светлана Чимрова, Вероника Попова

В состав сборной без дополнительного отбора по предложению главного тренера включены молодые перспективные спортсмены, занявшие 1-2 места на чемпионате России, не уложившиеся в норматив ВФП, но выполнившие норматив FINA «А:

  • Даниил Пахомов (200м баттерфляй)
  • Алексей Брянский (50м вольный стиль)
  • Семен Макович (200м комплекс)
  • Илья Дружинин (1500м вольный стиль)

Спортсменам, занявшим 1-2 места чемпионата России, не выполнившим норматив ВФП для участия в Олимпийских играх, но которые были близки к нему, будет предоставлена дополнительная возможность выполнить олимпийский квалификационный норматив на чемпионате Европы. В число данных пловцов вошли:

  • комплексное плавание – Семен Макович (400м комплекс), Андрей Жилкин, Александр Осипенко
  • 200м баттерфляй – Николай Скворцов
  • 100м брасс – Наталья Иванеева.

На чемпионате Европы, согласно ранее утвержденным индивидуальным планам, выступят также члены олимпийской сборной Григорий Тарасевич и Андрей Гречин.

«В список для участия в Олимпийиских играх на данный момент не включена Юлия Ефимова. Если FINA с нее снимает временное отстранение за нарушение антидопинговых правил, то она автоматически включатся в олимпийскую сборную, и мы в этом случае исключаем Наталью Иванееву. Количественный состав олимпийской команды при этом не поменяется», – уточнил Сергей Колмогоров.

Источник информации: russwimming.ru
Фотография на главной: RusSportImage

Добавить комментарий