open-de-france-2013

OPEN DE FRANCE DE NATATION.BELLERIVE SUR ALLIER. 6-7 JULLET 2013 / День второй

8 июля 2013, 14:07
0
4

Программа второго дня соревнований: 50м баттерфляй (женщины), 200м в/с (мужчины), 100м брасс (мужчины), 100м баттерфляй (мужчины), 50м на спине (мужчины), 200м комплексное плавание (мужчины), 400м в/с (женщины), 50м в/с (мужчины), 200м на спине (мужчины), 100м в/с (женщины), 1500м в/с (мужчины), 50м брасс (женщины), 400м комплексное плавание (женщины), 100м на спине (женщины), 200м баттерфляй (женщины), 200м брасс (женщины).

Краткий обзор результатов:

В 17:10 по местному времени спортсменки отправились на первый старт вечерней сессии финала Б. Дистанция 50м в/с. Победу в финале А с результатом 25,95 одержала голландка Инге Деккер, второй финишировала немка Бритта Штеффен (26,54), на третьем представительница Израиля Эмит Иври (26,73).

200м в/с (финал А) – мужчины
Италия BELOTTI Marco 1988 ITA ITALY 1:49.09
Австралия STANLEY Matthew 1992 NZL NEW ZEALAND 1:49.67
Австралия KENT Steven 1988 NZL NEW ZEALAND 1:50.43

На дистанции 100м брасс у мужчин первым бортика коснулся двукратный призер этих соревнований немец Марко Кох (1.01,23), вторым финишировал француз Джакомо Перез (1.01,48), третьим в официальных протоколах расположился итальянец Клаудио Фосси (1.02,16).

Россиянин Евгений Коротышкин завоевал золотую награду чемпионата на дистанции 100м баттерфляй с результатом 52,52, опередив ближайшего соперника больше чем на секунду. (Примечание: днем раннее Евгений завоевал бронзовую награду на дистанции вдвое короче (50м баттерфляй) с результатом 23,74)

100м баттерфляй (финал А) – мужчины
Россия KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS RUSSIA 52.52
Бельгия HEERSBRANDT Francois 1989 BEL BELGIUM 53.88
es VALDIVIA CANIZARES Jose Manuel 1994 ESP CN MADRID MOSCARDO 53.93

50м на спине (финал А) – мужчины
Франция STRAVIUS Jérémy 1988 FRA EQUIPE DE FRANCE 24.67
Южная Африка ZANDBERG Gerhard 1983 RSA SOUTH AFRICA 24.71
Франция LACOURT Camille 1985 FRA EQUIPE DE FRANCE 24.75

На дистанции 200м комплексным плаванием у мужчин победу одержал бразилец Тьяго Перейра (1.58,92). Серебряная награда досталась “вечному венгру” Ласло Чеху (1.59,23), бронзовая награда ушла в копилку Австралии – Даниэль Трентер (1.59,61).

400м в/с (финал А) – женщины
Франция MUFFAT Camille 1989 FRA EQUIPE DE FRANCE 4:04.09
Австралия BOYLE Lauren 1987 NZL NEW ZEALAND 4:04.24
Франция BALMY Coralie 1987 FRA EQUIPE DE FRANCE 4:08.78

Не менее интересным выдался полтинник вольным стилем у мужчин, в котором Олимпийский Чемпион 2012 года в Лондоне на этой дистанции француз Флоран Манаду выиграл с результатом 21,64 у бразильца Сезара Сьело Фильо (21,78) и австралийца Джеймса Магнуссена (21,86), занявших второе и третье место соответственно.

200м на спине (финал А) – мужчины
Германия DIENER Christian 1993 GER GERMANY 2:00.24
Австралия KEAN Gareth 1991 NZL NEW ZEALAND 2:00.27
Италия RANFAGNI Sebastiano 1985 ITA ITALY 2:00.54

Дистанцию 100м в/с у женщин выиграла немка Бритта Штеффен. Ее результат 54,07. Серебро у француженки Шарлотт Боннет (54,98), бронза также у французской спортсменки Камилль Муффат (55,61).

1500м в/с – мужчины
Франция JOLY Damien 1992 FRA EQUIPE DE FRANCE 15:28.82
Франция VIAL COLLET Enzo 1993 FRA EQUIPE DE FRANCE 15:30.64
Австралия CAPP Nathan 1992 NZL NEW ZEALAND 15:30.90

50м брасс (финал А) – женщины
Германия MICHALAK Theresa 1992 GER GERMANY 31.78
Германия WILLERS Julia 1996 GER GERMANY 31.88
Израиль IVRY Amit 1989 ISR ISRAEL 31.95

400м комплексное плавание – женщины
Франция LESAFFRE Fantine 1994 FRA EQUIPE DE FRANCE 4:46.70
Франция MABBOUX Isabelle 1992 FRA EQUIPE DE FRANCE 4:51.79
Германия DEMLER Kathrin 1996 GER GERMANY 4:53.07

100м на спине (финал А) – женщины
Германия GRAF Lisa 1992 GER GERMANY 1:01.64
Германия CREDEVILLE Cloé 1990 FRA EQUIPE DE FRANCE 1:01.77
es DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESP SPAIN 1:01.89

Среди оставшихся заплывов также ничего не было интересного, поэтому тройка призеров на каждой из дистанций.

200м баттерфляй (финал А) – женщины
Германия HENTKE Franziska 1989 GER GERMANY 2:09.02
Австралия LEE Samantha 1992 NZL NEW ZEALAND 2:14.08
Германия KIRMSE Tanja 1997 GER BAYERISCHER SV 2:22.25

200м брасс (финал А) – женщины
Германия GRIMBERG Vanessa 1993 GER GERMANY 2:27.85
Германия RUHNAU Caroline 1984 GER GERMANY 2:32.01
Германия WENK Alexandra 1995 GER GERMANY 2:32.66

Завершился второй день соревнований, а вместе с ним и турнир OPEN DE FRANCE эстафетой 4×100м в/с микс (женщины + мужчины). Всего было заявлено две команды: Германия и Новая Зеландия.

Кролевая смешанная эстафета 4×100м
Германия Germany 3:32,35
Австралия New Zealand 3:36,72

Добавить комментарий