OPEN DE FRANCE DE NATATION.BELLERIVE SUR ALLIER. 6-7 JULLET 2013 / День первый

7 июля 2013, 18:07
0
5

open-de-france-de-natation Каждый год по традиции 6,7 июля проходит Открытый Чемпионат Франции (OPEN DE FRANCE DE NATATION). На сей раз соревнования (седьмые по счету) проходили в Бельрив-сюр-Алье (в одной из коммун Франции, находящейся в регионе Овернь). В них приняли участия одни из самых сильнейших пловцом Европы и Мира. Как и годом раннее, список поражает воображение: бразильцы Сезар Сьело Фильо и Тьяго Перейра, канадец Райн Кокрейн, венгр Ласло Чех, голландка Инге Деккер, австралиец Джеймс Магнуссен, итальянец Лука Марин, немка Бритта Штеффен, южноафриканцы Кэмерон Ван Дер Бург и Герхард Зандберг, а также многие другие звезды первой величины, включая хозяев Чемпионата французов.

Среди россиян на этих соревнованиях выступал Евгений Коротышкин.

Официальный сайт турнира

Поскольку турнир проходит в течение двух дней, программа каждого дня соревнований очень насыщенная. Многие из спортсменов плывут под нагрузкой, проделывают последние наставления своих тренеров перед предстоящем ЧМ в Барселоне.

Первым финалом первого дня соревнований стала дистанция 50м баттерфляй, в которой победу одержал бразилец Сезар Сьело Фильо (23,15), показав свое лучшее время в этом сезоне. Вторым стал француз Флоран Манаду (23,61), третьим – россиянин Евгений Коротышкин (23,74). (P.S. В 2012 году на этих соревнованиях Евгений с результатом 23,94 остался лишь на 5 строчке в официальных протоколах).

На 200м в/с у женщин не оставила шансов своим соперницам французская пловчиха Камилль Муффат. Ее результат – 1.56,45. Второй финишировала партнерша по команде Шарлотт Боннет (1.58,65), третьей – представительница Новой Зеландии Лорен Бойл (1.58,77).

50м брасс (финал А) – мужчины
Южная Африка ZORZI Giulio 1989 RSA SOUTH AFRICA 27.66
Ирландия MURPHY Barry 1985 IRL IRELAND 27.88
Франция PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA EQUIPE DE FRANCE 27.90

Победительницей на дистанции 100м баттерфляй у женщин стала голландка Инге Деккер (58,89), серебряную награду завоевала словачка Катарина Листопадова (59,18), бронзовую награду – немка Александра Вэнк (1.00,05).

Израиль IVRY Amit 1989 ISR ISRAEL 2:17.47

На дистанции 400м в/с золотую награду завоевал канадец Райан Кокрейн (3.49,67), серебро досталось новозеландцу Мэттью Стэнли (3.51,39), бронза – французу Дамьену Джоли (3.53,03).

50м в/с у женщин немка Бритта Штеффен опередила свою напарницу по команде Доротею Брандт всего лишь на 0,03 сек (24,77 и 24,80 соответственно). Бронза у Инге Деккер (25,45).

Немец Марко Кох установил новый рекорд соревнований на дистанции 200м брасс у мужчин, показав результат 2.09,40 (предыдущий рекорд был установлен в 2011 году Майклом Джеймисоном (Великобритания, 2.11,24).

200м брасс (финал А) – мужчины
Германия KOCH Marco 1990 GER GERMANY 2:09.40 Рекорд соревнований
Словакия KLOBUCNIK Tomas 1990 SVK SLOVAKIA 2:13.40
Германия VOM LEHN Christian 1992 GER GERMANY 2:13.97

Также с новым рекордом соревнований победу на 100м в/с у мужчин одержал скандальный австралиец Джеймс Магнуссен (47,67). На три с лишним секунды он опередил серебряного призера на этой дистанции австралийца Даниэля Трентера (49,77). Примечательно, что и бронзовую награду завоевал представитель зеленого континента Мэттью Абуд (49,82).

Новый рекорд соревнований ожидал нас и у женщин!

Германия WILLERS Julia 1996 GER GERMANY 1:11.20

На дистанции 400м комплексным плаванием среди мужчин принимало участие только 5 спортсменов.
400prelims-2013

50м на спине (финал А) – женщины
es DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESP SPAIN 29.13
Франция CREDEVILLE Cloé 1990 FRA EQUIPE DE FRANCE 29.40
Германия ROAS Johanna 1993 GER BAYERISCHER SV 29.54

Венгр Ласло Чех выиграл двухсотметровку баттерфляем с результатом 1.57,07. На втором месте финишировал итальянец Маттео Пеллицари (1.58,38), на третьем – француз Джордан Коэльо (1.58,60).

200м на спине (финал А) – женщины
Германия GRAF Lisa 1992 GER GERMANY 2:11.74
Канада CALDWELL Hilary 1991 CAN CANADA 2:11.86
es DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESP SPAIN 2:13.22

В завершении дня состоялась эстафета 4×100м комбинированная микс (женщины + мужчины). По официальным протоколам было заявлено 3 команды: Германия, Новая Зеландия и клуб из Баварии BAYERISCHER SV, которые и поделили награды между собой.

Эстафета 4×100м комбинированная – женщины