Кубок Владимира Сальникова по плаванию 2016

“Кубок Владимира Сальникова” по плаванию 2016. Результаты второго дня соревнований

17 декабря 2016, 21:12
0
744

16 декабря в Санкт-Петербурге прошел первый день соревнований “Кубка Владимира Сальникова 2016” по плаванию (бассейн 25м).

Официальный сайт турнира
Онлайн результаты

Обзор первого дня соревнований

Программа второго дня соревнований

  • 100м вольный стиль (женщины)
  • 200м вольный стиль (мужчины)
  • 50м брасс (женщины)
  • 100м брасс (мужчины)
  • 200м комплексное плавание (женщины)
  • 100м баттерфляй (мужчины)
  • 100м на спине (женщины)
  • 50м на спине (мужчины)
  • 200м баттерфляй (женщины)
  • 400м вольный стиль (женщины)
  • 50м вольный стиль (мужчины)
  • 200м брасс (женщины)
  • 1500м вольный стиль (мужчины)
  • 200м на спине (мужчины)
  • 50м баттерфляй (женщины)

Вечерние финальные заплывы

100м вольный стиль (женщины)
1. Нидерланды Ranomi Kromowidjojo 52,59
2. Вероника Попова 53,03
3. Дарья Карташова 54,09

200м вольный стиль (мужчины)
1. Александр Красных 1:43,48
2. Вячеслав Андрусенко 1:43,88
3. Даниил Пасынков 1:44,33

50м брасс (женщины)
1. Алина Змушко 30,62
2. Анна Ганус 30,76
3. Рамиля Нигматуллина 30,93

100м брасс (мужчины)
1. Кирилл Пригода 57,30
2. Илья Шиманович 57,47
3. Михаил Доринов 58,60

200м комплексное плавание (женщины)
1. Ирина Кривоногова 2:11,90 Юношеский Рекорд России
2. Анастасия Осипенко 2:12,20
3. Диана Шелудченко 2:12,79

100м баттерфляй (мужчины)
1. Евгений Цуркин 50,76
2. Даниил Пахомов 50,82 Юношеский Рекорд России
3. Кирилл Киселев 50,83

100м на спине (женщины)
1. Мария Каменева 57,45
2. Екатерина Томашевская 57,84
3. Ирина Приходько 59,04

50м на спине (мужчины)
1. Андрей Шабасов 23,72
2. Виктор Стаселович 23,84
3. de Marek Ulrich 23,88

200м баттерфляй (женщины)
1. Светлана Чимрова 2:07,56
2. Анастасия Гуженкова 2:09,35
3. Екатерина Львова 2:11,39

400м вольный стиль (женщины)
1. Вероника Попова 4:02,68
2. Анастасия Кирпичникова 4:04,78
3. Анна Егорова 4:05,19

50м вольный стиль (мужчины)
1. Владимир Морозов 21,05
2. Южная Африка Douglas Erasmus 21,41
3. Евгений Рылов 21,45

200м брасс (женщины)
1. Мария Темникова 2:24,04
2. Софья Андреева 2:26,28
3. Майя Митрофанова 2:26,82

1500м вольный стиль (мужчины)
1. Илья Дружинин 14:40,26 Юношеский Рекорд России
2. Эрнест Максумов 14:45,00
3. Ярослав Потапов 15:01,26

200м на спине (мужчины)
1. Никита Цмыг 1:52,01
2. Иван Трофимов 1:54,28
3. Дмитрий Мальцев 1:54,37

50м баттерфляй (женщины)
1. Дарья Цветкова 26,03
2. Дарья Карташова 26,06
3. Анастасия Лязева 26,15
3. Светлана Чимрова 26,15

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м
1. Санкт-Петербург 1:39.91
(Состав: Андрей Шабасов 23,80; Кирилл Пригода 25,72; Дарья Карташова 25,77; Вероника Попова 24,62)
2. Москва 1:40.65
(Состав: Владимир Морозов 23,91; Антон Чупков 26,81; Светлана Чимрова 25,84; Розалия Насретдинова 24,09)
3. Беларусь Беларусь 1:41.28
(Состав: Виктор Стаселович 23,87; Алина Змушко 30,51; Егор Додолев 22,57; Юлия Хитрая 24,33)

На десятом международном турнире по плаванию “Кубок Владимира Сальникова 2016” в общем зачете победили голландка Раноми Кромовидьойо и россиянин Евгений Рылов.

Немного статистики с соревнований

  • Медали по регионам: 1. Санкт-Петербург (8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград)
  • Мульти-медалисты:
    Женщины. Вероника Попова (4 золотых, 1 серебряная награда)
    Мужчины. Кирилл Пригода и Андрей Шабасов (2 золотых, 1 серебряная награда – оба)
  • Лучший результат по очкам:
    Женщины. Раноми Кромовидьойо (50м вольный стиль – 945 очков)
    Мужчины. Евгений Рылов (100м на спине – 927 очков)

На прошедшем мероприятии Всероссийской федерации плавания (ВФП), посвященному 25-летнему юбилею организации, были вручены награды в различных номинациях. 

Россиянка Юлия Ефимова победила в номинации “Спортсменка года”, которая вручалась по итогам сезона 2016. У мужчин лучшими спортсменами 2016 года были признаны Евгений Рылов и Антон Чупков.

На открытой воде награду получил Кирилл Абросимов, у женщин – победительница общего зачета Гран-При Ольга Козыдуб.

Памятные премии были вручены всем рекордсменам сезона: Морозову за рекорды мира, Рылову за рекорд Европы и национальные рекорды

Другие номинации:

Открытие года – Климент Колесников, Даниил Орлов и Валерия Ермакова

Приз зрительских симпатий – Александр Красных и Розалия Насретдинова

Партнер федерации – Министерство спорта

Фото: dmitoran
По материалам: rsport.ru

Добавить комментарий