Команда Стэнфордского университета вновь победила на чемпионате NCAA 2018 по плаванию

21 марта 2018, 09:03
0
22

В США завершился чемпионат NCAA (Национальной ассоциации студенческого спорта) среди женщин по плаванию.

Команда Stanford Cardinal оправдала все ожидания и с огромным отрывом в 220 очков завоевала титул победителя. Результат команды 573 очка, у занявшей второе место команды Cal – 373 очка. Участниками от Стэнфордского университета было установлено пять рекордов NCCA, пять рекордов США, было выиграно 13 золотых медалей, три серебряные и две бронзовые. К победе команду привели её лидеры: студентка второго курса Кэти Ледеки (Katie Ledecky), студентки выпускного курса Симона Мануэль (Simone Manuel) и Элли Хоу (Ally Howe), а также первокурсница Элла Истин (Ella Eastin).

Кэти Ледеки стала победительницей на трех дистанциях (500 в/с и 1650 в/c, 4х200 в/с эстафета) и была второй на дистанции 400 ярдов комплекс. Симона Мануэль установила три рекорда (на дистанциях 200 в/с, 4х100 и 4х50 комбинированные эстафеты), завоевала 6 золотых медалей (4х50 в/с эстафета, 50 в/с, 4х100 и 4х50 комбинированные эстафеты, 100 в/с и 4х100 в/с эстафета) и одну бронзу на дистанции 200 ярдов в/с. Элли Хоу установила три рекорда (4х50 в/с эстафета, 4х100 и 4х50 комбинированные эстафеты) и одержала четыре победы (4х50 в/с эстафета, 4х100 и 4х5м комбинированные эстафеты, 100 на спине). А Элла Истин отличилась в индивидуальных заплывах, установив 2 рекорда (200 комплекс, 400 комплекс) и выиграв 5 золотых медалей (4х200 в/с эстафета, 200 к/пл, 400 к/пл, 200 баттерфляй, 4х100 в/с эстафета).