Cameron van der Burgh

Кэмерон ван дер Бург, Майлс Браун и другие победители первого дня соревнований Всеафриканских игр

7 сентября 2015, 10:09
0
15

6 сентября в Браззвиле (Республика Конго) началась плавательная сессия 11-ых Всеафриканских игр (All-Africa Games), которая продлится до 11 сентября. В этой публикации небольшой обзор финальных заплывов первого дня соревнований.

100м вольный стиль (женщины). Финал
Египет OSMAN Farida (EGY) 55,41
Южная Африка PRINSLOO Karin (RSA) 55,69
Египет ELBADRY Rwan (EGY) 57,03

Кэмерон ван дер Бург (Cameron Van der Burgh, RSA) одержал победу на дистанции 100м брассом с результатом 1:00,19. Время южноафриканца не такое быстрое по сравнению с показанным в финале на Чемпионате Мира по водным вида спорта в Казани (58,59), но его вполне хватило для уверенной победы. Серебряный призер Всеафриканских игр Йосиф Элькамаш (Yossif Elkamash) отстал от победителя на 2,23 секунды. Тройку призеров замкнул представитель Туниса Вассим Эллоуми (Wassim Elloumi) с результатом 1:02,79.

Египет HESHEM Rwioda (EGY) 4:58,88

На дистанции 200м вольным стилем победу одержал Майлс Браун (Myles Brown). Время победителя 1:47,77 (1:46,85 южноафриканец показал в полуфинальном заплыве на Чемпионате Мира в Казани: 10-ый результат). Вторым финишировал египтянин Марван Элькамаш (Marwan Elkamash), третьим тунисец Ахмед Матлоути (Ahmed Mathlouti).