Катинка Хоссу показала лучший результат сезона в мире на 200-метровке комплексом

24 января 2016, 17:01
0
20

Венгерская спортсменка Катинка Хоссу (Katinka Hosszu) после вчерашнего победного! сверх-марафона, где она стартовала на дистанциях 800м вольным стилем, 1500м вольным стилем и 400м комплексным плаванием в течение часа, сегодня на 200-метровке комплексным плаванием в финале А показала лучший результат сезона в мире.

“Железная леди” преодолела эту дистанцию на I этапе «Золотого турнира» по плаванию имени Камиль Мюффа (Camille Muffat) за 2 минуты 8 секунд и 20 сотых. Предыдущее лучшее время принадлежало американской спортсменке Кэйтлин Леверенц (Caitlin Leverenz) и составляло 2:10,35.

Второй финишировала венгерская пловчиха Эвелин Веррасто (Evelyn Verraszto) – 2:17,50, третьей бортика коснулась французская спортсменка Сирьель Дюамель (Cyrielle Duhamel) – 2:20,12.

К слову, во второй день соревнований “Золотого турнира” по плаванию Хоссу также стартовала на дистанции 200м на спине, где также одержала победу с результатом 2:09,65.

I swam my best season time ever tonight in the 200 IM! I am so excited for this time, it would have won Worlds in Kazan (excluding me)! It feels amazing when I can see the hard work paying off 🙂 2:08,20 1st place I also swam the 200 back, where I also was able to win with a 2:09,65 Tomorrow I’ll be racing all the races again. #IronLady #IronNation Életem legjobb idejét úsztam szezon közben 200 vegyesen! Nagyon örülök ennek az időnek, evvel első lettem volna Kazányban (rajtam kívül)! Remek érzés, amikor láthatóan kifizetődik a belefektetett munka 🙂 2:08,20 1. hely Ma még 200 háton indultam, ott is sikerült nyernem 2:09,65 Holnap pedig ismét az összes számban rajthoz állok. #IronLady @areyouironnation

Фото опубликовано Iron Lady (@hosszukatinka)