Итоги Юниорского Первенства Мира в Сингапуре (25 — 30 августа 2015 г.)

30 августа 2015, 19:08
0
15

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на Первенстве Мира 2015 по плаванию среди юниоров. Наши спортсмены в общей сложности завоевали 21 медаль: 7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых наград. Австралия на первом месте: 9-7-3. США на третьем месте: 6-13-7.

17Венесуэла0011

Медальный зачет от FINA по общему количеству наград.

Table Junior 2015

Общекомандный зачет

В общей сложности было установлено 17 Юниорских Рекордов Мира и 40 Рекордов Чемпионатов.

CR Junior 2015

Рекорды Чемпионатов

WR Junior 2015

Юниорские Рекорды Мира

Американский спортсмен Майкл Эндрю (Michael Andrew) был признан лучшим пловцом этого Первенства Мира. Эндрю завоевал 5 наград: бронзу в комбинированной смешанной эстафете 4×100м, золото на 50-метровке на спине с Рекордом Чемпионатов, серебро на дистанции 50м вольным стилем, серебро на 50-метровке баттерфляем, серебро в комбинированной эстафете 4×100м. В течение этого турнира американский пловец принимал участие в восьми личных дисциплинах.

Лучшей пловчихой минувшего Первенства Мира была признана турецкая спортсменка Виктория Зейнеп Гюнеш (Viktoria Zeynep Gunes), которая выиграла 50м, 100м, 200м брассом и 200м комплексное плавание, установив при этом два Юниорских Рекорда Мира (200м комплексное плавание и 200м брасс). Виктория принесла сборной команде Турции первое золото в истории этого турнира (в дальнейшем их число довела до 4-ех), и 4-ое место в общекомандном зачете.