Results CR-2012

Итоги Чемпионата России по плаванию 2012 (17-22 апреля)

28 апреля 2012, 13:04
0
62

С 17-22 апреля в Москве (СК “Олимпийский) прошел Чемпионат России по плаванию. На официальном сайте ВФП представлены протоколы Чемпионата России, которые можно посмотреть здесь.

Обзоры соревновательных дней

– Первый день
– Второй день
– Третий день
– Четвертый, пятый, шестой дни

На соревнованиях был установлен Рекорд России на дистанции 50м баттерфляй (женщины) – Дарья Цветкова 26,39 (Алтайский край) 1995 г.р.

По итогам ЧР и заседания президиума ВФП был объявлен состав олимпийской команды России по плаванию, которая примет участия на XXX Олимпийских Играх. Во встрече с журналистами приняли участие президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, главный тренер сборной команды России по плаванию Андрей Воронцов и директор Департамента государственной политики развития спорта высших достижений Минспорттуризма России Владимир Павлов.

По результатам чемпионата России квалификационные олимпийские нормативы для участия в индивидуальных видах программы на ОИ-2012 выполнили 18 человек, в эстафеты дополнительно отобрались еще 10 спортсменов.

По решению президиума ВФП было принято решение допустить к участию на ОИ-2012 в индивидуальных видах программы спортсменов, которые отобрались в сборную команду на чемпионате России и имеют выполненный квалификационный норматив на этих дистанциях, показанный в течение года. К таким спортсменам относятся Вероника Попова, которая поплывет 100м и 200м в/с, а также Александр Тихонов – 200м комплексным плаванием.

Состав сборной России на Олимпийских Играх в Лондоне

Мужчины
Вольный стиль 50м – Андрей Гречин, Сергей Фесиков
Вольный стиль 100м – Данила Изотов, Никита Лобинцев
Вольный стиль 200м – Данила Изотов, Евгений Лагунов
Баттерфляй 100м – Евгений Коротышкин, Николай Скворцов
Баттерфляй 200м – Николай Скворцов
Брасс 100м – Роман Слуднов
Брасс 200м – Вячеслав Синькевич
Спина 100м – Аркадий Вятчанин, Владимир Морозов
Спина 200м – Аркадий Вятчанин, Антон Анчин
Комплекс 200м – Александр Тихонов
Комплекс 400м – Александр Тихонов

Женщины
Вольный стиль 100м – Вероника Попова
Вольный стиль 200м – Вероника Попова
Брасс 100м – Юлия Ефимова, Дарья Деева
Брасс 200м – Анастасия Чаун, Юлия Ефимова
Спина 100м – Анастасия Зуева
Спина 200м – Анастасия Зуева
Комплекс 400м – Яна Мартынова

Составы эстафет

Мужчины
Эстафета 4х100м – Данила Изотов, Никита Лобинцев, Андрей Гречин, Владимир Морозов; запасной состав – Сергей Фесиков, Евгений Лагунов.
Эстафета 4х200м – Данила Изотов, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов; запасной состав – Михаил Полищук, Александр Сухоруков.
Комбинированная эстафета 4х100 м – Роман Слуднов, Евгений Коротышкин, Аркадий Вятчанин, Данила Изотов; запасной состав – Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич.

Женщины
Эстафета 4х100м вольный стиль – Вероника Попова, Маргарита Нестерова, Наталья Ловцова, Виктория Андреева.
Эстафета 4х200м вольный стиль – Елена Соколова, Вероника Попова, Мария Баклакова, Дарья Белякина.
Комбинированная эстафета 4х100м – Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова, Вероника Попова.

В лист ожидания FINA попали спортсмены, показавшие отборочное время (норматив «В»), на чьих дистанциях есть незаполненная квота участников в индивидуальных видах программы. Решение по участию этих спортсменов на Олимпийских играх будет принимать Международная федерация плавания (FINA) после 18 июня, когда в ее распоряжение поступят результаты отборочных турниров всех стран-участниц Игр.

К этим спортсменам относятся:
Вольный стиль 400м – Егор Дегтярев
Комплекс 200м – Екатерина Андреева
Баттерфляй 100 м – Ирина Беспалова
Спина 100м – Мария Громова, Ксения Москвина
Спина 200м – Мария Громова

Добавить комментарий