Gladiator Swimming Challenge

II этап открытого международного турнир по плаванию «Gladiator Swimming Challenge» в Казани: Второй день

6 января 2016, 14:01
0
129

Вчера завершился  II этап открытого международного турнир по плаванию «Gladiator Swimming Challenge» в Казани, который проходил 4-5 января в бассейне “Буревестник” (50м).

В личном первенстве соревнования проводились в четырех возрастных группах: 12 лет и моложе (девушки/юноши), 13-14 лет (девушки/юноши), 15-17 лет (девушки/юноши), 18 лет и старше (девушки/юноши).

Первый день соревнований

Итоговый протокол второго дня соревнований здесь
Итоговый протокол двух дней соревнований здесь
Итоговый протокол – многоборье

Фотографии с турнира

Во второй день соревнований в утренней программе состоялись заплывы на четырех “полтинниках”: 50м баттерфляй (девушки/юноши), 50м на спине (девушки/юноши), 50м брасс (девушки/юноши), 50м вольный стиль (девушки/юноши). Вечером нас ждали интереснейшие “Battle-заплывы”  спортсмены, которые в заплыве последними касаются бортика, выбывают (согласно положению о проведении турнира).

50м баттерфляй

Девушки

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержала Полина Чуева (30,89) из Санкт-Петербурга, второй финишировала Анастасия Шостак (31,49) из Минска, тройку призеров замкнула Нелли Гуртовая (33,41) из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории 13-14 лет первой стала Карина Васильева (31,70) из Кировска. Второй приплыла москвичка Елизавета Мишкина (32,34), третьей бортика коснулась Александра Пантелеенко (32,37) – СДЮСШОР, Ижора (Санкт-Петербург).

В возрастной категории 15-17 лет Евгения Лазарева из Санкт-Петербурга победила с результатом 29,99. Серебряную награду завоевала москвичка Анна Павлюкова (30,36), бронза у петербургской спортсменки Александры Корешковой (30,85).

В возрастной категории 18 лет и старше весь пьедестал почета заняли пловчихи из Казани. 1. Олеся Корчагина (28,95), 2. Динара Гимазетдинова (29,53), 3. Алина Шейко (30,13).

Юноши

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержал петербуржец Павел Шунькин (28,99), вторым финишировал минчанин Никита Климец (31,67), тройку призеров замкнул тольяттинец Валентин Чернов (32,11).

В возрастной категории 13-14 лет первым стал Семен Гаранин из Тольятти (25,63). Вторым приплыл минчанин Даниил Михальков (28,02), третьим бортика коснулся кировчанин Андрей Кузьмин (28,52).

В возрастной категории 15-17 лет представитель Краснодара Владлен Николаев победил с результатом 26,45. Серебряную награду завоевал самарец Владимир Тихонов (26,60), бронза у пловца из Москвы Глеба Миндлина (27,18), представляющего клуб “ЦСКА”.

В возрастной категории 18 лет и старше победу одержал серебряный призер Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, один из организаторов “Gladiator Swimming Challenge”, Евгений Коротышкин. Время победителя 24,97. Вторым финишировал член сборной команды России по плаванию Григорий Фалько (25,13), третьим в официальных протоколах расположился Дамир Давлетбаев (26,02) из Казани.

50м на спине

Девушки

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержала Анастасия Шостак (33,87), второй финишировала Кристина Лошакова (34,45) из Тольятти. Тройку призеров замкнула Анастасия Орлова (34,75) из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории 13-14 лет первой стала представительница питерской школы плавания Наталья Нагибина (31,56), второй финишировала Елизавета Мишкина (33,16), третьей бортика коснулась Владолина Миронова (33,39).

В возрастной категории 15-17 лет Александра Корешкова, представляющая ДЮСШ “Дельфин” (Санкт-Петербург), одержала победу с результатом 32,04. Серебряную награду завоевала Евгения Лазарева (32,05), бронза у спортсменки Анны Павлюковой (33,59).

В возрастной категории 18 лет и старше на старт вышли всего лишь две пловчихи. 1. Джессика Косса (30,01), 2. Анастасия Круглова (33,20) – обе Казань.

Юноши

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержал волгоградец Макар Марченко (31,54), вторым финишировал петербуржец Артем Мездриков (34,68), тройку призеров замкнул воронежец Роман Сотников (35,90).

В возрастной категории 13-14 лет первым стал Даниил Михальков из Минска (30,07). Он опередил своих соперников по дорожкам Андрея Игнатова (32,63) и Антона Сафонова (33,21) – оба Луховицы, клуб “Дельфин”.

В возрастной категории 15-17 лет петербуржец Владимир Голубев, представляющий “Квон-Нева”, победил с результатом 29,64. Серебряную награду завоевал Даниил Шишков из Москвы (29,93), бронза у представителя Петербурга Дениса Воробцова (31,13).

В возрастной категории 18 лет и старше на старт вышли два спортсмена. 1. Ринат Мустафин (28,62), 2. Александр Лобанов (28,64) – оба Казань

50м брасс

Девушки

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержала Вероника Кучеренко (31,13) из Волгодонска. Второй финишировала Аида Давудова (35,69), тройку призеров замкнула Дарья Кузьмина (38,63) – обе Санкт-Петербург.

В возрастной категории 13-14 лет первой стала Анастасия Кузьмина, представляющая МБУДО СДЮСШОР № 2 (Волгодонск). Время победительницы 36,12. Второй приплыла Александра Пантелеенко (37,19), третьей бортику коснулась Мария Пономарева из Воронежа (41,76).

В возрастной категории 15-17 лет единственной пловчихой, кто вышел на старт, стала Дарья Кондратьева (36,21) – СДЮСШОР, Ижора.

Юноши

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержал Владислав Григорьев (38,48). Спортсмен взял реванш после второго места на дистанции 100м брассом у своего соперника Ильи Щедрина (38,53). Тройку призеров замкнул Николай Соболев (38,74). Все пловцы из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории 13-14 лет первым стал Александр Семиненко (32,85), вторым приплыл Владислав Дисса (34,19) – оба Самара. Третьим бортика коснулся Никита Коновалов (34,46) из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории 15-17 лет петербуржец Владислав Ваханелов одержал победу с результатом 32,14. Серебряную награду завоевал самарец Ян Резаев (33,42), бронза у петербуржца Кирилла Логинова (33,54).

В возрастной категории 18 лет и старше на старт вышли два спортсмена. 1. Григорий Фалько (28,58) – Москва, 2. Тимур Галимзянов (29,62) – Казань.

50м вольный стиль

Девушки

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержала спортсменка из Тольятти Кристина Лошакова (28,74). Второй финишировала представительница Санкт-Петербурга Ирина Новикова (29,38), тройку призеров замкнула Вероника Кучеренко (29,75) из Волгодонска.

В возрастной категории 13-14 лет первой стала Наталия Нагибина (27,99) – Санкт-Петербург. Второй приплыла Анастасия Кузьмина (28,90) – Волгодонск, третьей Мария Клигер (29,52) – Москва.

В возрастной категории 15-17 лет Екатерина Нестерова из Самары победила с результатом 28,17. Серебряную награду завоевала Дарья Кондратьева (29,16), бронза у Анны Павлюковой (29,89) из Москвы.

В возрастной категории 18 лет и старше весь пьедестал почета заняли пловчихи из Казани. 1. Джессика Косса (26,81), 2. Олеся Корчагина (27,03) 3. Алина Шейко (27,83).

Юноши

В возрастной категории 12 лет и моложе победу одержал петербуржец Павел Шунькин (26,98). Вторым финишировал волгоградец Макар Марченко (28,05), тройку призеров замкнул москвич Рустам Измайлов (28,77).

В возрастной категории 13-14 лет первым стал Семен Гаранин (24,80), ранее победивший на полтиннике баттерфляем и в первый день соревнований на двух стометровках. Вторым приплыл Даниил Михальков (26,29), третьим бортика коснулся Ярослав Крутиков (27,41) из Волгодонска.

В возрастной категории 15-17 лет петербуржец Владислав Титов победил с результатом 25,11. Серебро завоевал Владимир Тихонов (25,25) из Самары, бронза у Владлена Николаева (25,29) из Краснодара.

В возрастной категории 18 лет и старше весь пьедестал почета заняли пловцы из Казани. 1. Ринат Мустафин (25,02), 2. Александр Лобанов (25,11), 3. Денис Гальцов (25,22).

Фотография: russportimage