I этап “Mad Wave Challenge 2016”. Второй день соревнований

24 января 2016, 16:01
0
262

Сегодня, 24 января, в Санкт-Петербурге прошел второй и заключительный день соревнований первого этапа Всероссийского турнира по плаванию “Mad Wave Challenge 2016” в 25-метровом бассейне ЦВВС «Невская Волна» (ул. Джона Рида, 8).

50м баттерфляй

Яна Саттарова одержала победу с результатом 27,95. Спортсменка представляет питерский клуб “Экран”. Второй финишировала Анастасия Шкурдай (29,06) – Брест ЦОР, тройку призеров замкнула Юлия Пономарева (29,25) из Воронежа.

У юношей первым стал москвич Никита Мамонов (25,59). Вторым приплыл Михаил Ларченко (27,07) из Бреста, третьим бортика коснулся москвич Андрей Чулков (27,20).

200м брасс

Весь пьедестал почета в этом виде программы заняли девушки из Санкт-Петербурга. Пловчиха Дарья Агалова победила с результатом 2:39,97, выполнив норматив Кандидат в Мастера Спорта и установив рекорд соревнований. Серебряную награду завоевала Анна Павлюченко (2:43,36) – обе представляют клуб “Экран”, бронза у Аиды Давудовой (2:46,80) – клуб “Дельфин”.

Данил Зайцев (Санкт-Петербург) опередил своих соперников по дорожкам Илью Шилкина (2:27,14) из Бийска и Тимура Сушко (2:31,97) из Минска, показав результат 2:24,66.

50м на спине

Время победительницы на этой дистанции 30,18. Ей стала петербургская спортсменка Яна Саттарова. Второй финишировала Анастасия Шкурдай (30,88), ранее завоевавшая серебро на дистанции 50м баттерфляем. Тройку призеров замкнула пловчиха Анастасия Петрушичева (31,06), которая представляет ДЮСШ, Коммунар (Ленинградская область).

На аналогичной дистанции у юношей первым стал Александр Щеголев (27,48). Вторым приплыл Иван Адамчук (29,02) – Брест ЦОР, на третьей строчке в официальных протоколах расположился спортсмен из Воронежа Иван Вахнин (29,62).

100м вольный стиль

Чемпионка этих соревнований Полина Невмоменко, одержавшая вчера победу на 50м вольным стилем, сегодня стала первой на дистанции вдвое длиннее. Ее время 57,81. Юлия Пономарева приплыла второй и установила рекорд соревнований среди девушек 2003 г.р. (59,49). Третье место за москвичкой Елизаветой Сусоровой (1:01,05).

Также как у девушек, победу в этом виде программы у юношей одержал чемпион Mad Wave Challenge 2016 на полтиннике вольным стилем петербуржец Александр Щеголев (53,70). Почти на 2 секунды от него отстали москвич Никита Мамонов и Максим Фофанов, который представляет питерскую школу плавания “Экран”. Спортсмены показали результаты 55,47 и 55,82 соответственно.

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м

Для зрелищности в программу Всероссийского турнира по плаванию “Mad Wave Challenge 2016” включены смешанные комбинированные эстафеты 4×50м, в которых принимают участие 2 девушки и 2 юноши от команды.

1. Экран, Санкт-Петербург 1:54.12
(Состав: Максим Фофанов 29.17, Данил Зайцев 30.52, Яна Саттарова 27.85, Полина Невмоменко 26.58)
2. Брест ЦОР 1:59.74
(Состав: Анастасия Шкурдай 31.19, Павел Пашкович 32.78, Михаил Ларченко 27.15, Анастасия Грицук 28.62)
3. Невская волна-1 2:00.90
(Состав: Мария Кириленок 32.72, Яков Полуэктов 32.34, Дмитрий Попов 27.55, Ирина Новикова 28.29)

Год рождения 2004 – 2006

Москвичка Софья Петренко одержала победу с результатом 30,54. Второй финишировала эстонская пловчиха Лаура-Лиис Вальдма (Laura-Liis Valdmaa) – 31,52.  Тройку призеров замкнула хозяйка соревнований Алиса Дудко (31,67).

У юношей первым стал Дмитрий Давыдов из Обнинска (28,37). Вторым приплыл двукратный победитель первого дня соревнований волгоградец Иван Егунов (30,58). Третьим бортика коснулся петербуржец Тимофей Исламов (30,97).

200м брасс

Анастасия Урусова, представляющая ‘ДЮСШ ‘Кристалл’, Березники, победила со временем 2:47,83. Серебряную награду завоевала Мария Савина из Санкт-Петербурга (2:47,96). Бронза у Светланы Матвеевой (2:54,64) – Нептун, Щелково.

Представитель московской школы плавания СШ №4 Степан Павловский завоевал звание чемпиона Mad Wave Challenge 2016 с рекордом соревнований и отрывом от своих соперников более, чем на 7,5 секунд. Время победителя 2:34,93. Следом за ним расположился Илья Чудинов из Березняков (2:42,81). Третьим финишировал Александр Дьяков (2:47,50) – клуб “Барракуда”, Кронштадт.

Победу на полтиннике одержала питерская пловчиха Лада Чепчина (31,43). Спортсменка привезла 1,64 секунды идущей следом за ней эстонке Лауре-Лиис Вальдма (33,07) и 2,59 секунды москвичке Елизавете Пчелиной (34,02). Чепчина выполнила норматив Кандидат в Мастер Спорта в этом виде программы.

Иван Егунов, завоевавший во второй день соревнований серебряную награду на дистанции 50м баттерфляем, реабилитировался на полтиннике на спине. На 0,27 секунды он опередил Андрея Витряка (32,07) из Ивантеевки и на 0,98 секунды Тимофея Исламова (32,78).

Софья Петренко одержала сегодня свою вторую победу после 50м баттерфляем. На сей раз она никому не оставила шансов на дистанции 100м вольным стилем, где показала результат 1:01,94. Серебряную награду завоевала Александра Кудрявцева (1:04,68) – Невская волна-4. Бронза у пловчихи из города Переславль-Залесский Маргариты Варульниковой (1:06,27).

Победителем на королевской дистанции у юношей стал Дмитрий Давыдов, раннее выигравший полтинник баттерфляем. Ему единственному удалось выплыть из одной минуты, показав результат 59,25. Второе место у Степана Павловского (1:00,57), третье у Ивана Егунова (1:01,39).

1. СДЮСШОР №3, Санкт-Петербург 2:13.59
(Состав: Лада Чепчина 32.00, Мария Лаврикова 37.78, Денис Першин 31.94, Вадим Рябов 31.87)
2. ‘ДЮСШ ‘Кристалл’, Березники 2:14.94
(Состав: Лев Коптяев 34.33, Анастасия Урусова 36.42, Екатерина Журавлева 34.75, Кирилл Щеглов 29.44)
3. АНО ЦСП, Москва 1 2:17.95
(Состав: Николай Лёвшин 34.48, Артем Рыбало 37.97, Елизавета Пчелина 32.35, Виктория Фирсова 33.15)

Сегодня в гостях у студии был рекордсмен мира по плаванию на короткой воде, Заслуженный мастер спорта России Станислав Лахтюхов.