FINA Moscow World Cup

Этап Кубка мира в Москве. Результаты первого дня соревнований

11 августа 2015, 11:08
0
6

11 августа 2015 г.
Time 9:00

Утренние заплывы:
Men’s Freestyle 100m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 200m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 50m – TOTAL RANKING
Women’s Breaststroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Butterfly 100m – TOTAL RANKING
Men’s Backstroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 50m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 200m – TOTAL RANKING
Women’s Medley 200m – TOTAL RANKING
Men’s Freestyle 400m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 50m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 200m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 200m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 50m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 200m – TOTAL RANKING

Седов выиграл квалификацию на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,50, Устинова – на дистанции 200 м на спине (2.09,82). Также Устинова выступит в финале на дистанции 50 м на спине вместе с Ириной Приходько и Екатериной Томашевской.

На дистанции 100 м вольным стилем Никита Лобинцев выиграл квалификацию с результатом 48,91 секунды, вторым был Данила Изотов. В женском кроле на 200 м в финал у россиянок прошли Виктория Андреева и Дарья Муллакаева.

У мужчин в брассе на 50 м вторым в квалификации стал Кирилл Пригода (27,53). На дистанции 200 м брассом в финал прошел Илья Хоменко (2 минуты 12,09 секунды) со вторым результатом дня, с четвертым временем (25,53 секунды) в финал квалифицировалась на дистанции 50 м кролем Наталья Ловцова. Также Ловцова квалифицировалась с 3-м временем в финал на дистанции 100 м баттерфляем, где кроме нее от сборной России выступят Светлана Чимрова и Анна Полякова.

На дистанции 100 м на спине со вторым временем дня в финал отобрался Григорий Тарасевич (54,81), Станислав Донец – с седьмым (55,70).

Евгений Дроботов и Игорь Попов с 7-м и 8-м квалификационным временем прошли в финал на 400 м кролем, Виталина Симонова и Полина Егорова квалифицировались 7-й и 8-й в финал на дистанции 200 м комплексом, Александр Кудашев с 5-м временем в квалификации стартует в финале на дистанции 200 м баттерфляем.

Симонова также выступит в финале и на дистанции 100 брассом (4-й результат в квалификации), куда пробились еще две россиянки – Мария Асташкина и Дарья Чикунова.

Вечерние заплывы:

100м в/с (мужчины)
Южная Африка LE CLOS Chad RSA 48,16
Россия LOBINTSEV Nikita RUS 48,58
Россия IZOTOV Danila RUS 48,59

200м в/с (женщины)
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 1:56,83
Австралия BARRATT Bronte AUS 1:57,15
США MARGALIS Melanie USA 1:58,30
Россия 4. ANDREEVA Viktoriia RUS 1:58,56
Россия 8. MULLAKAEVA Daria RUS 2:00,65

50м брасс (мужчины)
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron RSA 26,96
Словения STEVENS Peter John SLO 27,46
США MCHUGH Brendan USA 27,71
Россия 4. PRIGODA Kirill RUS 27,75

100м брасс (женщины)
США MEILI Katie USA 1:06,68
США LARSON Breeja USA 1:07,19
Россия SIMONOVA Vitalina RUS 1:07,51
Россия 6. ASTASHKINA Mariia RUS 1:08,86
Россия 8. CHIKUNOVA Daria RUS 1:09,63

100м баттерфляй (женщины)
США DONAHUE Claire USA 58,08
Австралия GROVES Madeline AUS 58,08
Россия LOVTCOVA Natalia RUS 58,42
Россия 4. CHIMROVA Svetlana RUS 59,17
Россия 6. POLIAKOVA Anna RUS 1:00,27

100м на спине (мужчины)
Франция LACOURT Camille FRA 53,44
Россия TARASEVICH Grigory RUS 54,01
Сингапур QUAH Zheng Wen SIN 54,03
Россия 8. DONETC Stanislav RUS 55,65

50м на спине (женщины)
Австралия SEEBOHM Emily AUS 27,90
Дания NIELSEN Mie Oe DEN 28,05
Россия USTINOVA Daria K. RUS 28,52
Россия 7. PRIKHODKO Irina RUS 28,94
Россия 8. TOMASHEVSKAIA Ekaterina RUS 29,34

200м баттерфляй (мужчины)
Дания BROMER Viktor B DEN 1:55,03
Россия KUDASHEV Aleksandr RUS 1:57,09
США KALISZ Chase USA 1:57,66

200м комплекс (женщины)
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 2:10,68
Венгрия JAKOBOS Zsuzsanna HUN 2:12,15
Вьетнам THI ANH VIEN Nguyen VIE 2:12,33
Россия 7. SIMONOVA Vitalina RUS 2:17,02
Россия 8. EGOROVA Polina RUS 2:17,48

400м в/с (мужчины)
Южная Африка BROWN Myles RSA 3:48,52
Франция POTHAIN Jordan FRA 3:49,66
Франция JOLY Damien FRA 3:50,55
Россия 7. DROBOTOV Evgeny RUS 4:00,55
Россия 8. POPOV Igor RUS 4:03,70

50м в/с (женщины)
Дания OTTESEN Jeanette DEN 24,62
Украина STEPANYUK Dar’Ya UKR 25,10
Россия LOVTCOVA Natalia RUS 25,17
Россия 6. USTINOVA Daria S. RUS 25,61

200м брасс (мужчины)
Германия KOCH Marco GER 2:08,77
США MILLER Cody USA 2:09,08
США FINK Nic USA 2:09,51
Россия 4. KHOMENKO Ilya RUS 2:11,43

200м на спине (женщины)
Россия USTINOVA Daria K. RUS 2:08,21
Австралия SEEBOHM Emily AUS 2:09,61
Украина ZEVINA Daryna UKR 2:11,78
Россия 4. PRIKHODKO Irina RUS 2:12,84
Россия 5. OSIPENKO Anastasia RUS 2:13,77

50м баттерфляй (мужчины)
Украина GOVOROV Andrii UKR 23,30
США PHILLIPS Tim USA 23,55
Россия SEDOV Evgeny RUS 23,59
Россия 4. RYBIN Roman RUS 23,66
Россия 8. ZHILKIN Andrey RUS 23,85

800м в/с (женщины)
cn ZHANG Yuhan CHN 8:30,60
Италия CARLI Diletta ITA 8:32,12
Италия CARAMIGNOLI Martina ITA 8:37,03
Россия 6. IVANENKO Anastasia RUS 8:52,14

400м комплекс (мужчины)
Венгрия VERRASZTO David HUN 4:14,89
Италия TURRINI Federico ITA 4:15,10
Россия OSIPENKO Alexander RUS 4:16,98
Россия 4. MAKOVICH Semen RUS 4:20,55
Россия 6. PAVLOV Ivan RUS 4:29,26

Интересное:

Венгерка Катинка Хоссу приняла участие в 7 финальных заплывах вечером! 

  • 200м в/с (1:56,83, 1-ое место)
  • 100м баттерфляй (1:00,96, 8-ое место)
  • 50м на спине (28,54, 4-ое место)
  • 200м комплексное плавание (2:10,68, 1-ое место)
  • 50м в/с (25,40, 4-ое место)
  • 200м на спине (2:16,66, 6-ое место)
  • 800м в/с (9:00,79, 8-ое место)

Добавить комментарий