fina-world-cup-tokyo-2015-1

Этап Кубка Мира по плаванию в Токио 2015. Первый день соревнований

28 октября 2015, 08:10
0
23

Результаты первого дня соревнований шестого этапа КМ по плаванию. Токио

28 октября 2015 г.
Time 09:00 (03:00 ночи по МСК)

Утренние заплывы:

Men’s Freestyle 100m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 200m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 50m – TOTAL RANKING
Women’s Breaststroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Butterfly 100m – TOTAL RANKING
Men’s Backstroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 50m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 200m – TOTAL RANKING
Women’s Medley 200m – TOTAL RANKING
Men’s Freestyle 400m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 50m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 200m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 200m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 50m – TOTAL RANKING

Сборная России:

  • Дарья Устинова (Санкт-Петербург) на дистанции 50м брассом показала 28-ой результат (30,46). Устинова также принимала участие на полтиннике вольным стилем, где показала 10-ый результат (26,22)
  • Николай Скворцов отобрался в восьмерку сильнейших на 200-метровке баттерфляем. Его результат 1:58,90
  • Елизавета Базарова финишировала пятой в предварительном заплыве на 50м вольным стилем (25,71)
  • Олег Костин на дистанции 200м брассом с восьмым временем попал в финал (2:13,37)

Интересное:

  • Ямайская спортсменка, неоднократная победительница Этапов Кубка Мира Алия Аткинсон (Alia Atkinson) на 100-метровке брассом преодолела дистанцию с результатом 1:08,86, что не позволило ей попасть в восьмерку сильнейших и принять участие в финале на этой дистанции (лишь десятое время). Такую же участь постигла и шведскую спортсменку, чемпионку мира на 50-метровке брассом в Казани 2015 Дженни Йоханссон (Jennie Johansson)1.08,84 (девятый результат)

Вечерние заплывы:

Видеотрансляция в 11:00 по московскому времени

В первый день соревнований этапа КМ в Токио наша команда завоевала одну бронзовую награду: Олег Костин (Oleg Kostin) на дистанции 200м брассом финишировал с результатом 2.10,92, уступив двум японцам – Юкихиро Такахаси (Yukihiro Takahashi, 2:09,50) и Иппэй Ватанабе (Ippei Watanabe, 2:09,94).

100м вольный стиль (мужчины)
Япония NAKAMURA Katsumi JPN 49.17
Япония SHIOURA Shinri JPN 49.33
Австралия JONES Blake AUS 49.79

200м вольный стиль (женщины)
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 1:56.67
Венгрия JAKABOS Zsuzsanna HUN 1:58.11
Австралия NEALE Leah AUS 1:58.21

50м брасс (мужчины)
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron RSA 27.18
Южная Африка ZORZI Giulio RSA 27.93
Япония NOMURA Ryouta JPN 28.04

100м брасс (женщины)
США HANNIS Molly USA 1:07.71
Япония IMAI Runa JPN 1:07.87
Австралия PICKETT Leiston AUS 1:07.96

100м баттерфляй (женщины)
Япония IKEE Rikako JPN 57.56 (Юношеский Рекорд Мира, Национальный Рекорд)
США LEE Felicia USA 59.15
Япония HOSHI Natsumi JPN 59.28

Австралиец Митчелл Ларкин (Mitchell Larkin) на 100-метровке на спине одержал победу и показал быстрые секунды – 52,48, что на 0,08 секунды хуже его времени в финале чемпионата мира в Казани.

100м на спине (мужчины)
Австралия LARKIN Mitchell AUS 52.48
Япония IRIE Ryosuke JPN 53.27
США PLUMMER David USA 53.39

50м на спине (женщины)
Австралия SEEBOHM Emily AUS 27.49
США COUGHLIN Natalie USA 28.25
Япония TAKEMURA Miyuki JPN 28.33

200м баттерфляй (мужчины)
Япония SAKAI Masato JPN 1:55.75
Япония HOROMURA Nao JPN 1:56.17
Япония YAJIMA Yuuya JPN 1:57.55
Россия 6. SKVORTSOV Nikolay RUS 1:58.46

skvorzov-2015-fina

200м комплексное плавание (женщины)
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 2:09.85
США LEVERENZ Caitlin USA 2:11.26
Япония IMAI Runa JPN 2:11.45

400м вольный стиль (мужчины)
Япония MIYAMOTO Yousuke JPN 3:49.68
Япония EHARA Naito JPN 3:50.77
США GROTHE Zane USA 3:51.75

50м вольный стиль (женщины)
Австралия WRIGHT Melanie AUS 24.92
Япония UCHIDA Miki JPN 24.95
Япония IKEE Rikako JPN 25.05
Россия 5. BAZAROVA Elizaveta RUS 25.43

200м брасс (мужчины)
Япония TAKAHASHI Yukihiro JPN 2:09.50
Япония WATANABE Ippei JPN 2:09.94
Россия KOSTIN Oleg RUS 2:10.92

200м на спине (женщины)
Австралия SEEBOHM Emily AUS 2:08.08
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 2:10.11
Япония SAKAI Natsumi JPN 2:10.73

50м баттерфляй (мужчины)
США SMITH Giles USA 23.68
Япония KAWAMOTO Takeshi JPN 23.81
США ANDREW Michael USA 23.94

800м вольный стиль (мужчины)
Япония MORIYAMA Yukimi 1996 JPN 8:40.98
Венгрия HOSSZU Katinka 1989 HUN 8:42.87
Япония WADA Asari 1994 JPN 8:45.83

400м комплексное плавание (мужчины)
Венгрия VERRASZTO David 1988 HUN 4:15.60
Япония FUJIMORI Takeharu 1994 JPN 4:16.04
Япония SUNAMA Keita 1995 JPN 4:19.81

Добавить комментарий