Этап Кубка Мира по плаванию в Пекине 2015. Первый день соревнований

29 сентября 2015, 09:09
0
28

Результаты первого дня соревнований четвертого этапа КМ по плаванию. Пекин (Китай)

29 сентября 2015 г.
Time 9:30

Утренние заплывы:

Men’s Freestyle 100m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 200m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 50m – TOTAL RANKING
Women’s Breaststroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Butterfly 100m – TOTAL RANKING
Men’s Backstroke 100m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 50m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 200m – TOTAL RANKING
Women’s Medley 200m – TOTAL RANKING
Men’s Freestyle 400m – TOTAL RANKING
Women’s Freestyle 50m – TOTAL RANKING
Men’s Breaststroke 200m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 200m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 50m – TOTAL RANKING

Сборная России:

  • Семен Макович на 100-метровке вольным стилем показал 31-ый результат (53,00), Вячеслав Прудников – 36-ое время (53,40). Прудников также плыл 50м баттерфляем, где ему удалось отобраться в финал с восьмым временем – 24,65. А вот Александр Кудашев остался всего в шаге от восьмерки сильнейших – 25,18 (9-ый результат)
  • Виталина Симонова на дистанции 100м брассом с шестым временем квалифицировалась в финал (1:10,89). Дистанцию 200м комплексным плаванием спортсменка преодолела за 2:24,57 (11-ый результат в официальных протоколах)
  • Александр Кудашев на 400-метровке вольным стилем пробился в финал с третьим временем – 4:09,80

Вечерние заплывы:

Видеотрансляция в 14:30 по московскому времени

По сравнению с первым днем соревнований на предыдущем этапе, который прошел в Гонконге, венгерская спортсменка Катинка Хоссу (Katinka Hosszu) завоевала в Пекине в первый день всего 4 награды: серебро на дистанции 200м вольным стилем (1:56,60), золото на дистанции 200м комплексным плаванием (2:10,44), серебро на 200-метровке на спине (2:10,26), серебро на стайерской дистанции 800м вольным стилем (8:40,58).

ДистанцияПекин (текущий)Гонконг
200м вольный стиль1:56,60 (2)1:55,81 (1)
100м баттерфляй1:04,03 (8)59,31 (1)
50м на спине28,73 (5)28,49 (3)
200м комплексное плавание2:10,44 (1)2:11,78 (1)
200м на спине2:10,26 (2)2:08,61 (1)
800м вольный стиль8:40,58 (2)8:42,88 (1)

Наши спортсмены сегодня остались без медалей.

Виталина Симонова: 100м брасс (1:08,93 – 5 время)
Вячеслав Прудников: 50м баттерфляй (24,71 – 8 время),
Семен Макович: 400м комплексное плавание (4:24,47 – 4 время)
Александр Кудашев: 400м вольный стиль (3:58,07 – 5 время)

Результаты финальных заплывов:

100м вольный стиль (мужчины)
Япония NAKAMURA Katsumi JPN 48.60
cn HE Jianbin CHN 49.83
cn CAO Jiwen CLB 49.91

200м вольный стиль (женщины)
cn SHEN Duo CHN 1:56.47
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 1:56.60
США FRANKLIN Missy USA 1:57.39

50м брасс (мужчины)
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron RSA 27.03
Австралия SUCIPTO Tommy AUS 27.79
cn SHI Weijia CHN 28.00

100м брасс (женщины)
Ямайка ATKINSON Alia JAM 1:07.39
cn SHI Jinglin CHN 1:08.25
США LAWRENCE Micah USA 1:08.81
Россия 5. SIMONOVA Vitalina RUS 1:08.93

100м баттерфляй (женщины)
Дания OTTESEN Jeanette DEN 57.97
cn ZHANG Yufei CHN 58.63
cn LU Ying CHN 58.83

100м на спине (мужчины)
Австралия DELANEY Ash AUS 54.36
Япония SHIRAI Yuki JPN 54.71
Великобритания LOUGHRAN Marco GBR 55.96

50м на спине (женщины)
cn FU Yuanhui CHN 27.55
Австралия SEEBOHM Emily AUS 27.68
cn CHEN Jie CHN 28.25

200м баттерфляй (мужчины)
Япония SAKAI Masato JPN 1:57.44
Венгрия VERRASZTO David HUN 1:59.20
cn WANG Yizhe CLB 2:00.34

200м комплексное плавание (женщины)
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 2:10.44
Венгрия JAKABOS Zsuzsanna HUN 2:12.21
Япония OMOTO Rika JPN 2:13.81

400м вольный стиль (мужчины)
Австралия SMITH Dan AUS 3:51.45
Австрия BRANDL David AUT 3:51.61
Австралия HANSFORD Jacob AUS 3:51.62
Россия 5. KUDASHEV Aleksandr RUS 3:58.07

50м вольный стиль (женщины)
Австралия CAMPBELL Cate AUS 24.30
Австралия CAMPBELL Bronte AUS 24.53
cn ZHU Menghui CHN 25.01

200м брасс (мужчины)
cn MAO Feilian CHN 2:10.95
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron RSA 2:11.68
cn YAN Zibei CHN 2:11.97

200м на спине (женщины)
Австралия SEEBOHM Emily AUS 2:09.22
Венгрия HOSSZU Katinka HUN 2:10.26
США FRANKLIN Missy USA 2:10.36

50м баттерфляй (мужчины)
cn LI Zhuhao CHN 23.39
cn XU Jiayu CHN 23.66
cn NING Zetao CHN 24.09
Россия 8. PRUDNIKOV Viacheslav RUS 24.71

800м вольный стиль (женщины)
cn WANG Guoyue 1999 CHN 8:37.38
Венгрия HOSSZU Katinka 1989 HUN 8:40.58
Венгрия JAKABOS Zsuzsanna 1989 HUN 8:40.81

400м комплексное плавание (мужчины)
Венгрия VERRASZTO David 1989 HUN 4:16.36
Австралия ELLIOT Tomas 1995 AUS 4:20.90
Австралия BOSKOVIC Kazimir 2000 AUS 4:21.70
Россия 4. MAKOVICH Semen 1995 RUS 4:24.47

Добавить комментарий