Men’s Breaststroke 200m – TOTAL RANKING
Women’s Backstroke 200m – TOTAL RANKING
Men’s Butterfly 50m – TOTAL RANKING

Сборная России:

• Вячеслав Прудников на дистанции 100м вольным стилем показал результат 52,92 (15-ое время). А на дистанции 50м баттерфляем с пятым временем отобрался в финальную часть (24,82).
  • Виталина Симонова на 100-метровке брассом с третьем временем квалифицировалась в финал (1:12,54). Спортсменка также будет представлять нашу страну в финале на 200м комплексным плаванием, результат в предварительных заплывах – 2:25,45
  • Александр Кудашев и Семен Макович пробились в финал на дистанции 200м баттерфляем, показав результаты 2:01,42 и 2:08,44 соответственно. Макович также принимал участие в заплыве на 200-метровке брассом, но показал лишь 14 результат (2:26,62). Кудашев квалифицировался в финал на 50м баттерфляем с результатом 25,00 (7-ое время)

Интересное:

• Неутомимая венгерка Катинка Хоссу (Katinka Hosszu) в утренней сессии принимала участие в 6 заплывах из 8: 200м вольный стиль (2:00,30 – первая), 100м баттерфляй (1:00,37 – вторая), 50м на спине (28,96 – третья), 200м комплексное плавание (2:13,92 – первая), 200м на спине (2:14,99 – вторая), 800м вольный стиль (8:42,88 – первая).

Австралия SUCIPTO Tommy AUS 28.01

Российская спортсменка Виталина Симонова завоевала серебряную награду на дистанции 100м брассом, уступив лишь представительнице Ямайки Алии Аткинсон (Alia Atkinson). Тройку призеров замкнула китаянка.

Венгрия HOSSZU Katinka HUN 28.49

Бронзовую награду на 200-метровке баттерфляем завоевал Александр Кудашев. Всего лишь одну 0,01 секунды он проиграл второму месту австралийцу Нику Брауну (Nic Brown). Другой российский пловец Семен Макович финишировал четвертым.

Россия 5. SIMONOVA Vitalina RUS 2:22.23

На дистанции 400м вольным стилем бронзовую награду завоевали сразу два спортсмена.

400м вольный стиль (мужчины)
Австралия SMITH Dan AUS 3:52.68
Австрия BRANDL David AUT 3:53.07
Япония 3. SAKAI Masato JPN 3:53.15
Австралия 3. HANSFORD Jacob AUS 3:53.15

Очередная дуэль развернулась между сестрами Кэмпбелл на 50-метровке вольным стилем. На сей раз победу праздновала старшая сестра Кейт.

50м вольный стиль (женщины)
Австралия CAMPBELL Cate AUS 24.69
Австралия CAMPBELL Bronte AUS 24.84
Дания OTTESEN Jeanette DEN 25.05

Острая борьба развернулась между двумя японцами на дистанции 200м брассом. До самого последнего момента не было ясно кто же все-таки одержит победу. Первое место от второго отделила всего одна сотая секунды. Результаты:

Россия 7. KUDASHEV Aleksandr RUS 25.00

Китайская спортсменка Ху Явень (Hou Yawen) одержала победу на дистанции 800м вольным стилем с результатом 8:46,80. Но этого результата в вечернем финале не хватило для итогового первого места, поскольку в утреннем заплыве (“слабейшие” заплывы) венгерская спортсменка Катинка Хоссу преодолела эту дистанцию за 8:42,88. Тройка призеров выглядит следующим образом: