Duel in the Pool 2015. Результаты второго дня соревнований (видео)

Американский состав
Европейский состав

Первый день соревнований (обзор)

12 декабря 2015 года

Во второй день соревнований в 25-метровом бассейне в Университете Индиана (Indianapolis, USA) было проведено 16 заплывов (14 индивидуальных гонок и 2 эстафеты 4×100м):

• 50м вольный стиль (женщины, мужчины)
  • 200м комплексное плавание (женщины, мужчины)
  • Кролевая эстафета 4×100м (женщины, мужчины)

• 2 место – 0 очков

После первого дня соревнований США набрала 74 очка, а Европа – 48. Результаты второго дня соревнований 2015 Mutual of Omaha Duel in the Pool.

800м вольный стиль

США SMITH Leah 8:10.03 (5 очков)
Венгрия KAPAS Boglarka 8:12.23 (3 очка)
США MANN Becca 8:12.43 (1 очко)
Общий счет – USA 80:51 Europe

1500м вольный стиль

США JAEGER Connor 14:19.29 Рекорд Америки (5 очков)
Италия PALTRINIERI Gregorio 14:20.24 (3 очка)
США MCBROOM Michael 14:38.92 (1 очко)
Общий счет – USA 86:54 Europe

200м вольный стиль

Мисси Франклин (Missy Franklin) одержала победу с национальным рекордом. Ее время – 1:52,74. Каких-то 0,05 секунды не хватило венгерке Катинке Хоссу (Katinka Hosszu) для выигрыша касания у четырехкратной олимпийской чемпионки. Третьей приплыла британка Мэри О’Коннор (Marie-Siobhan O’Connor).

США FRANKLIN Missy 1:52.74 Рекорд Америки (5 очков)
Венгрия HOSSZU Katinka 1:52.79 (3 очка)
Великобритания O’CONNOR Siobhan-Marie 1:53.82 (1 очко)
Общий счет – USA 91:58 Europe

У мужчин в этом виде программы победу одержал американец Конор Двайер (Conor Dwyer) с результатом 1:42,10. Вторым финишировал Райан Лохте (Ryan Lochte) – 1:42,53, тройку призеров замкнул британец Джеймс Гай (James Guy) – 1:42,93.

США DWYER Conor 1:42.10 (5 очков)
США LOCHTE Ryan 1:42.53 (3 очка)
Великобритания GUY James 1:42.93 (1 очко)
Общий счет – USA 99:59 Europe

100м на спине

Американская спортсменка Кортни Бартоломью (Courtney Bartholomew) финишировала с национальным рекордом и результатом 55,92 сотых секунды. Этот результат на 0,05 быстрее времени Натали Коглин (Natalie Coughlin), которое она показала в 2011 года в Атланте. Второй стала датчанка Мия Нильсен (56,20), третьей в официальных протоколах расположилась американка Клэр Адамс (Claire Adams) – 56,45.

США BARTHOLOMEW Courtney 55.92 Рекорд Америки (5 очков)
Дания NIELSEN Mie 56.20 (3 очка)
США ADAMS Claire 56.45 (1 очко)
Общий счет – USA 105:62 Europe

Фантастическое время показал Мэтт Греверс (Matt Grevers) в заплыве у мужчин. Если не тянуть, то просто – Мировой Рекорд (48,92)! То, что не удалось сделать австралийцу Митчеллу Ларкину (Mitchell Larkin) на 100-метровке Чемпионата Австралии на короткой воде две недели назад (на 200-метровке он все-таки обновил мировое достижение), удалось сделать 2-х метровому Греверсу.

30-летний спортсмен обновил мировое достижение, принадлежавшее другому американскому спортсмену Николасу Томену (Nicholas Thoman), на 0,02 секунды. Нет смысла описывать словами, это надо видеть!

США GREVERS Matt 48.92 Мировой Рекорд (5 очков)
Россия Сербия VYATCHANIN Arkady 50.37 (3 очка)
США GODSOE Eugene 51.08 (1 очко)
Общий счет – USA 111:65 Europe

100м брасс

Наши спортсмены на этом турнире без рекордов тоже не обошлись. Российская пловчиха Юлия Ефимова (Yuliya Efimova) одержала победу с Рекордом России – 1:03,19, улучшив собственное достижение, которое она показала в 2013 году, на 0,34 сотых. Всего лишь на одну сотую медленее (но с национальным рекордом) финишировала американка Кэти Мейли (Katie Meili), тройку призеров замкнула другая американская спортсменка Джессика Харди (Jessica Hardy) – 1:05,47. Очень рад за Юлю, особенно приятно когда Рекорд России быстрее Рекорда Америки.

Россия EFIMOVA Yuliya 1:03.19 Рекорд России (5 очков)
США MEILI Katie 1:03.20 Рекорд Америки (3 очка)
США HARDY Jessica 1:05.47 (1 очко)
Общий счет – USA 115:70 Europe

Американский спортсмен Коди Миллер (Cody Miller) установил Рекорд Америки – 56,43. Вторым приплыл венгр Даниэль Дьюрта (Daniel Gyurta) – 57,11, третьим бортика коснулся британец Крейг Бенсон (Craig Benson) – 57,97.

США MILLER Cody 56.43 Рекорд Америки (5 очков)
Венгрия GYURTA Daniel 57.11 (3 очка)
Великобритания BENSON Craig 57.97 (1 очко)
Общий счет – USA 120:74 Europe

200м баттерфляй

Еще один Рекорд Америки! На этот раз от Камиль Адамс (Camille Adams).

США ADAMS Cammile 2:03.39 Рекорд Америки (5 очков)
Германия HENTKE Franziska 2:03.74 (3 очка)
США FLICKINGER Hali 2:04.72 (1 очко)
Общий счет – USA 126:77 Europe

И еще один 😉 Том Шилдс (Tom Shields) – 1:49,05!

США SHIELDS Tom 1:49.05 Рекорд Америки (5 очков)
Дания BROMER Viktor 1:52.39 (3 очка)
США CLARY Tyler 1:54.74 (1 очко)
Общий счет – USA 132:80 Europe

50м вольный стиль

Голландская спортсменка Раноми Кромовидьойо (Ranomi Kromowidjojo) повторила собственное мировое достижение, преодолев дистанцию за 23,24. Второй финишировала датчанка Джанетт Оттесен (Jeanette Ottesen) – 23,49, тройку призером замкнула американка Лия Нил (Lia Neal) – 23,95.

Нидерланды KROMOWIDJOJO Ranomi 23.24 Повторение Мирового Рекорда (5 очков)
Дания OTTESEN Jeanette 23.49 (3 очка)
США NEAL Lia 23.95 (1 очко)
Общий счет – USA 133:88 Europe

Российский спортсмен Владимир Морозов (Vladimir Morozov) стал вторым на полтиннике вольным стилем (21,09). На одну сотую секунды от него отстал американец Джош Шнайдер (Josh Schneider). А победителем Mutual of Omaha DUEL IN THE POOL в этом виде программы стал трехкратный олимпийский чемпион Натан Эдриан (Nathan Adrian) – 20,95.

США ADRIAN Nathan 20.95 (5 очков)
Россия MOROZOV Vladimir 21.09 (3 очка)
США SCHNEIDER Josh 21.10 (1 очко)
Общий счет – USA 139:91 Europe

200м комплексное плавание

“Железная леди” Катинка Хоссу принесла Европейской команде 5 очков, преодолев дистанцию за 2:03,66. Еще 3 очка в общекомандный зачет европейцев положила британка Мэри О’Коннор. Одно призовое очко все-таки ушло в США.

Венгрия HOSSZU Katinka 2:03.66 (5 очков)
Великобритания O’CONNOR Siobhan-Marie 2:05.19 (3 очков)
США MARGALIS Melanie 2:06.34 (1 очко)
Общий счет – USA 140:99 Europe

А вот болельщиков Райана Лохте постигло разочарование: Пятикратный олимпийский чемпион финишировал с лучшим временем, но был дисквалифицирован за последний выход с поворота. Таким образом, победителем этого заплыва стал другой американец Джош Пренот (Josh Prenot) – 1:53,09.

США PRENOT Josh 1:53.09 (5 очков)
США DWYER Conor 1:54.21 (3 очка)
Великобритания WALLACE Dan 1:55.18 (1 очко)
США DSQ LOCHTE Ryan
Общий счет – USA 148:100 Europe

Кролевая эстафета 4×100м

У женщин победу одержала Европейская сборная, а у мужчин – Соединенные Штаты Америки с новым рекордом страны.

smallflag_eu Europe All-Stars 3:27,61 (7 очков)

• Беларусь Александра Герасименя (52,81)
  • Нидерланды Раноми Кромовидьойо (51,15)