Чемпионат ЮАР по плаванию 2012 (16-22 апреля)

22 апреля 2012, 15:04
0
16

С 16-22 апреля в Дурбане прошел Чемпионат Южно-Африканской Республики по плаванию (SA Nationals Aquatics Champs Durban 2012). Результаты соревнований, фото, видео и многое другое в этой теме.

Результаты соревнований можно найти на официальном сайте Swimming South Africa

На Чемпионате были установлены следующие рекорды:

Женщины
16 апреля. эстафета 4×100м в/с – Northern Tigers Swimming 3.45,56 (Karin Prinsloo, Leone Vorster, Kayla Ferreira, Lehesta Kemp)
21 апреля. эстафета 4×50м в/с – Northern Tigers Swimming 1.44,73 (Lehesta Kemp,Vanessa Mohr, Kayla M Ferreira, Jean-Marie Neethling)

Выигравший в прошлом году призовой фонд 100.000$ на Этапах Кубка Мира (25м) юный Чад Ле Кло (Chad Le Clos) плыл на чемпионате 5 дистанций, а отобрался на ОИ в 4 видах программы – 200м в/с (1.47,20), 200м баттерфляй (1.56,17), 200м комплексное плавание (1.58,34), 400м комплексное плавание (4.13,86). Олимпийский норматив ему не удалось выполнить на 100м баттерфляй (52,45 против норматива 52,36).

Не менее значимая фигура в спорте – Роланд Скуман, Roland Schoeman (1980 г.р.). Несмотря на свой солидный возраст, Роланд смог выполнить олимпийский норматив на 50м в/с (22.08) и тем самым завоевать путевку на ОИ. Напомню, что ему принадлежит самое быстрое время, показанное когда-либо в истории плавания в 2010 году на дистанции 50м в/с в коротком бассейне (20,30). Также на чемпионате южно-африканский пловец плыл 100м в/с, показав в финале второй результат (49,25).

Стоит также отметить выступление Кэмерона ван дер Бурга (Cameron van der Burgh), который на дистанции 100м брассом показал довольно неплохое время (59,90).

Дариан Таунсенд (Darian Townsend): 200м комплексное плавание (1.59,34), 200м в/с (1.47,88), 100м в/с (49,30)

Из девушек, пожалуй, стоит отметить Кэтрин Миклим (Katheryn Meaklim), которая поплывет на Олимпиаде в двух индивидуальных программах (200м и 400м комплексное плавание).

Состав сборной ЮАР на Олимпийских играх в Лондоне:

Мужчины

  • 50м в/с: Roland Schoeman (22.08)
  • 100м в/с: Gideon Louw (48.74)
  • 200м в/с: Chad le Clos (1:47.20)
  • 400м в/с: Heerden Herman (3:48.57)
  • 1500м в/с: Heerden Herman (15:07.99)
  • 100м на спине: Charl Crous (54.17)
  • 100м брасс: Cameron van der Burgh (59.90)
  • 200м баттерфляй: Chad le Clos (1:56.17)
  • 200м комплексное плавание: Chad le Clos (1:58.34), Darian Townsend (1:59.34)
  • 400м комплексное плавание: Chad le Clos (4:13.86), Riaan Schoeman (4:15.60)

Женщины

  • 800м в/с: Wendy Trott (8:30.61)
  • 200м на спине: Karin Prinsloo (2:10.76)
  • 200м брасс: Suzaan van Biljon (2:26.74)
  • 200м комплексное плавание: Kathryn Meaklim (2:13.33)
  • 400м комплексное плавание: Kathryn Meaklim (4:37.70)

Составы эстафет будут определены ближе к началу ОИ.

Добавить комментарий