Volgograd 2011-4

Чемпионат России по плаванию в Волгограде 2011. Обзор четвертого дня соревнований

11 ноября 2011, 20:11
0
38

Результаты заплывов четвертого дня соревнований Чемпионата России по плаванию.

200м комплексное плавание (женщины)
Россия Виктория Андреева 2.10,17 (Санкт-Петербург-1)
Россия Дарья Белякина 2.11,17 (Московская область)
Россия Кристина Кочеткова 2.12,25 (Пензенская область)

Следующим по программе финальным заплывом стала двухсотметрока брасс у мужчин, в которой победу одержал Вячеслав Синькевич (2.04,43), второй – Олег Костин (2.05,84), третий – Сергей Силин (2.07,94).

Вероника Попова продолжала радовать себя, своего тренера и болельщиков своими победами на этом ЧР. На сей раз она с отрывом более чем 1,5сек. и 3сек. от своих соперниц Елены Соколовой и Виктории Малютиной коснулась бортика с результатом 1.55,26. У Елены и Виктории 1.57,08 и 1.58,19 соответственно.

На королевской дистанции 100м в/с у мужчин победу праздновал Никита Лобинцев с очень приличным результатом (46,98!). Вторым приплыл Сергей Фесиков (47,03). Третье место и обладателем бронзовой награды стал Евгений Лагунов (47,37).

Фесиков говорил после заплыва за комментаторским столиком sportboxa, что он не очень доволен своим результатом, так как показанное днями раннее время на дистанции вдвое короче (21,09) давало возможность плыть стометровку намного быстрее. Но несмотря на это время Никиты и Сергея попадают в 3 лучших результатов этого сезона в мире.

100м брасс (женщины)
Россия Валентина Артемьева 1.05,60 (Новосибирская область)
Россия Дарья Деева 1.06,17 (Свердловская область)
Россия Вера Калашникова 1.06,95 (Москва-1)

100м на спине (мужчины)
Россия Виталий Мельников 51,98 (Москва-1)
Россия Виталий Борисов 52,28 (Пензенская область)
Россия Сергей Маков 52,34 (Омская-Алтайский)

100м баттерфляй (женщины)
Россия Ирина Беспалова 57,97 (Архангельская-Санкт-Петербург)
Россия Светлана Федулова 59,00 (Санкт-Петербург-Коми)
Россия Светлана Чимрова 59,50 (Москва-1)

На 200м комплекс у мужчин победу праздновал победитель стометровки и серебряный призер этого ЧР на 400м комплекс москвич Дмитрий Жилин (1.55,20), вторым финишировал петербуржец Вячеслав Андрусенко (1.56,05), третьим представитель Пензенской области Иван Трофимов (1.58,04).

200м на спине (женщины)
Россия Мария Громова 2.07,04 (Москва-1)
Россия Кристина Вершинина 2.09,18 (Ханты-Мансийский АО-Югра)
Россия Александра Папуша 2.09,62 (Москва-1)

Никита Коновалов взял реванш у проигранной стометровки баттерфляй у Николая Скворцова, который, к слову сказать, остался лишь на 5 строчке в официальных протоколах (23,76).

50м баттерфляй (мужчины)
Россия Никита Коновалов 23,14 (Волгоградская-Омская)
Россия Иван Удалов 23,46 (Санкт-Петербург-1)
Россия Дмитрий Покотыло 23,62 (Самарская область)

В полуфиналах этой дистанции между двумя спортсменами, показавшими одно и тоже время, был устроен переплыв за право плыть в финале. Мачульский Александр и Искаков Евгений. Победу в дополнительном заплыве одержал Александр, который в финальном заплыве показал шестое время (23,86).

На следующим заплыве 50м в/с у женщин я начал смотреть трансляцию по sportbox’у, и тут же моим глазам предстала “глупая” картина. У организаторов соревнований в процессе чемпионата возникали постоянно какие-то сбои с техникой (то результаты на табло, то неисправность микрофона не позволяла давать нормальный старт спортсменам, то протоколы соревнований были написаны нестандартным шрифтом, который в некоторых операционных системах отсутствует: я например, не мог просматривать протоколы на планшете ipad, говорили что такая же проблема возникала и на iphone) В общем, много всего было. И возможно, к лучшему, ведь благодаря таким маленьким ошибкам российский спорт и, в частности, плавание сможет выйти на новый уровень проведения и организации мероприятий.

Ближе к делу. На этом заплыве (а судя по всему еще и на полуфинальных) возникла проблема с дачей старта. После некоторых корректировок заплыв все же провели, но эмоционально и психологически девушки после таких скачков перегорели, а Розалия Насретдинова и вовсе проспала старт. Официальные результаты таковы:

50м в/с (женщины)
Россия Светлана Федулова 25,09 (Санкт-Петербург-Коми)
Россия Анастасия Аксенова 25,38 (Пензенская-Коми)
Россия Наталья Ловцова 25,40 (Самарская область)

Последним финальным стартом этих соревнований стала комбинированная эстафета 4×50м у мужчин, в которой звание ЧР в этом виде программа стала команда из Санкт-Петербурга (1.36,09), вторыми Москва (1.36,46), третьими – квартер из Омской области (1.36,60).

Источник информации: swimming-russia.blogspot.ru