cr-kazan-2015-day2

Чемпионат России по плаванию на короткой воде 2015. Обзор второго дня соревнований

9 ноября 2015, 17:11
0
86

Результаты второго дня Чемпионата России по плаванию на короткой воде (9 ноября 2015 г., Казань)

Онлайн-результаты
Первый день соревнований

Утренние заплывы (предварительные, время 10:00):
Мужчины:
 комбинированная эстафета 4×50м, 400м комплексное плавание, 50м вольный стиль, кролевая эстафета 4×200м
Женщины: 100м вольный стиль, 50м баттерфляй, 100м комплексное плавание, 800м вольный стиль
Смешанный: комбинированная эстафета 4×50м

Лидеры в заплывах после утренней программы: 100м вольный стиль (Наталья Ловцова – 52,96), 400м комплексное плавание (Александр Осипенко – 4:11,02), 50м баттерфляй (Наталья Ловцова – 26,05), 50м вольный стиль (Михаил Полищук – 22,15), 100м комплексное плавание (Виктория Андреева – 1:00,54), 800м вольный стиль (Оксана Логвинова – 8:47,74)

Вечерняя программа начинается в 18:00 по местному времени.

Вечерние заплывы:

Комбинированная эстафета 4×50м (мужчины). Финал
1. Новосибирская область 1:35.99
(ЛАПШИН Дмитрий 24.59, ГЕЙБЕЛЬ Сергей 26.44, МАРКОВ Даниил 24.00, КЛЮКИН Александр 20.96)
2. Санкт-Петербург 1:36.04
(МИХАЙЛОВ Роман 24.83, ПРИГОДА Кирилл 26.52, ПРУДНИКОВ Вячеслав 22.99, ГУТМАНН Георг 21.70)
3. Хабаровский край 1:36.54
(РУДЕНКО Алексей 24.56, ГОЛОВИН Игорь 26.02, ПОПОВ Игорь 23.85, РЕЙНАСТЕ Алексей 22.11)

Волгоградская область была дисквалифицирована за фальстарт на третьем этапе (Александр Садовников -0,09 сек.)

400м комплексное плавание (мужчины). Финал
1. ГОРБУНОВ Дмитрий 1991 Москва 4:06.65
2. СОКОЛОВ Николай 1997 Волгоградская область 4:09.78
3. СТРЕЛЬНИКОВ Сергей 1991 Волгоградская область 4:10.06

Даниил Пасынков и Александр Тихонов (оба – Москва) были дисквалифицированы за нарушения правил соревнований.

50м брасс (женщины). Финал
1. ИВАНЕЕВА Наталья 1990 Волгоградская область 30.16
2. КАЛАШНИКОВА Вера 1992 Москва 30.90
3. АСТАШКИНА Мария 1999 Пензенская область 31.32

100м на спине (мужчины). Финал
1. КОНОВАЛОВ Никита 1988 Волгоградская область 50.47
2. ДОНЕЦ Станислав 1983 Ульяновская область 50.83
3. ШАБАСОВ Андрей 1994 Санкт-Петербург 50.91

100м на спине (женщины). Финал
1. УСТИНОВА Дарья К. 1998 Свердловская область 57.77
2. ПРИХОДЬКО Ирина 1998 Республика Татарстан 58.03
3. ФЕСИКОВА Анастасия 1990 Пензенская – ЯНАО 58.47

100м брасс (мужчины). Финал
1. КОСТИН Олег 1992 Нижегородская область 57.22
2. ЧУПКОВ Антон 1997 Москва 57.61 Юношеский Рекорд Мира
3. СИНЬКЕВИЧ Вячеслав 1991 Волгоградская область 57.65

100м баттерфляй (мужчины). Финал
1. КОНОВАЛОВ Никита 1988 Волгоградская область 50.02
2. САДОВНИКОВ Александр 1996 Волгоградская область 50.51
3. СКВОРЦОВ Николай 1984 Калужская область 51.20

800м вольный стиль (женщины). Финал
1. КИРПИЧНИКОВА Анастасия 2000 Свердловская область 8.20,17 Юношеский Рекорд России
2. ОСИПЕНКО Анастасия 1998 Красноярский край 8.25,81
3. ОПЁНЫШЕВА Арина 1999 Красноярский край 8.28,57

Кролевая эстафета 4×200м (мужчины). Финал
1. Москва 7:00.70
(ЛОБУЗОВ Артём 1:45.11, ДОВГАЛЮК Михаил 1:46.08, ПОЛИЩУК Михаил 1:44.77, ЕРМАКОВ Дмитрий 1:44.74)
2. Санкт-Петербург 7:03.13
(ФЁДОРОВ Александр 1:46.42, ПОПКОВ Александр 1:45.65, АЙЗЕТУЛЛОВ Евгений 1:46.36, АНДРУСЕНКО Вячеслав 1:44.70)
3. Республика Татарстан 7:11.68
(МАКСУМОВ Эрнест 1:47.35, МУХАМЕТЗЯНОВ Эмиль 1:48.02, ХУРСАНОВ Сергей 1:51.08, КРАСНЫХ Александр 1:45.23)

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м. Финал
1. Москва 1:40.05
(БОДРОВ Никита 24.16 ЧУПКОВ Антон 26.49 ЧИМРОВА Светлана 25.42, НАСРЕТДИНОВА Розалия 23.98)
2. Санкт-Петербург 1:40.44
(ШАБАСОВ Андрей 24.03, ПРИГОДА Кирилл 26.36, ШАПАНИКОВА Екатерина 25.86, УСТИНОВА Дарья С. 24.19)
3. Новосибирская область 1:41.50
(ЛАПШИН Дмитрий 24.59, ГЕЙБЕЛЬ Сергей 26.23, ЛОВЦОВА Наталья 26.14, СУРКОВА Арина 24.54)

Лидеры в полуфинальных заплывах после вечерней программы: 100м вольный стиль (Наталья Ловцова – 52,67), 50м баттерфляй (Дарья Цветкова – 26,11), 50м вольный стиль (Евгений Седов – 21,22), 100м комплексное плавание (Виктория Андреева – 59,93)

Интересное:

  • Спортсменка из Иркутской области Елизавета Пермякова на полтиннике баттерфляем установила Новый Юношеский Рекорд Мира – 26,31
  • Москвич Антон Чупков в финале на 100-метровке брассом установил Новый Юношеский Рекорд Мира – 57,61

Добавить комментарий