Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016. Обзор шестого дня соревнований

Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016. Обзор заключительного шестого дня соревнований

11 декабря 2016, 21:12
0
161

Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016 в Виндзоре. Результаты шестого дня соревнований.

Обзор первого дня соревнований
Обзор второго дня соревнований
Обзор третьего дня соревнований
Обзор четвертого дня соревнований
Обзор пятого дня соревнований

Официальный сайт
Онлайн результаты
Фотографии соревнований

11 декабря 2016 года

Утренние заплывы:

  • кролевая эстафета 4×50м (женщины)
  • 200м на спине (мужчины)
  • 200м брасс (женщины)
  • комбинированная эстафета 4×100м (мужчины, женщины)

Женщины.
комбинированная эстафета 4×100м.
6. Россия (3:55,65) Q – Мария Каменева, Наталья Иванеева, Вероника Попова, Розалия Насретдинова

Мужчины.
200м на спине. 10. Григорий Тарасевич (1:52,46), 15. Андрей Шабасов (1:52,93)
комбинированная эстафета 4×100м. 2. Россия (3:25,84) Q – Григорий Тарасевич, Олег Костин, Александр Харланов, Александр Попков

Вечерние заплывы:

В заключительный день соревнований сборная России завоевала 1 золотую награду и установила Рекорд России.

В комбинированной эстафете 4×100м у мужчин наша четверка (Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов, Владимир Морозов) не оставили шансов своим соперникам. Существенный отрыв практически в 2,5 секунды от вторым местом обеспечил нашей стране 6 золотую награду и третье место в общекомандном зачете.

комбинированная эстафета 4×100м (мужчины). Финал
Россия Russian Federation 3:21.17
(Состав: Андрей Шабасов 50,30; Кирилл Пригода 55,78; Александр Харланов 49,51; Владимир Морозов 45,58)
Австралия Australia 3:23.56
Япония Japan 3:24.71

На аналогичной дистанции у женщин наша команда (Мария Каменева, Наталья Иванеева, Светлана Чимрова, Вероника Попова) финишировала на шестой строчке в официальных протоколах, обновив национальный рекорд. Предыдущее достижение было установлено в 2010 году в Дубае (3:53,08 – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Вероника Попова, Маргарита Нестерова).

комбинированная эстафета 4×100м (женщины). Финал
США United States 3:47.89 Рекорд Чемпионатов
Канада Canada 3:48.87
Австралия Australia 3:49.66
Россия 6. Russian Federation 3:52.95 Рекорд России
(Состав: Мария Каменева 57,66; Наталья Иванеева 1:05,07; Светлана Чимрова 57,47; Вероника Попова 52,75)

Другие результаты победителей и призеров:

кролевая эстафета 4×50м (женщины). Финал
Канада Canada 1:35.00
Нидерланды Netherlands 1:35.37
Италия Italy 1:35.61

1500м вольный стиль (мужчины). Финал
 PARK Taehwan 14:15.51 Рекорд Азии, Рекорд Чемпионатов
Италия PALTRINIERI Gregorio 14:21.94
Польша WOJDAK Wojciech 14:25.37

100м вольный стиль (мужчины). Финал
Литва BILIS Simonas 46.58
Япония SHIOURA Shinri 46.59 Рекорд Азии
Австралия D’ORSOGNA Tommaso 46.70

200м брасс (женщины). Финал
Великобритания RENSHAW Molly 2:18.51
Канада WOG Kelsey Lauren 2:18.52
Великобритания TUTTON Chloe 2:18.83

100м баттерфляй (женщины). Финал
Венгрия HOSSZU Katinka 55.12
США WORRELL Kelsi 55.22 Рекорд Америки
Япония IKEE Rikako 55.64
Россия 5. CHIMROVA Svetlana 57.12

200м на спине (мужчины). Финал
Польша KAWECKI Radoslaw 1:47.63
США PEBLEY Jacob 1:48.98
Япония KANEKO Masaki 1:49.18

50м брасс (мужчины). Финал
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron 25.64
Словения STEVENS Peter 25.85
Бразилия LIMA Felipe 25.98
Россия 4. PRIGODA Kirill 26.03

50м вольный стиль (женщины). Финал
Нидерланды KROMOWIDJOJO Ranomi 23.60
Италия DI PIETRO Silvia 23.90
США KENNEDY Madison 23.93

По окончанию соревнований лучшими спортсменами турнира были признаны венгерка Катинка Хоссу и южноафриканец Чад Ле Кло (Chad Le Clos), который установил Мировой Рекорд на 100-метровке баттерфляем.

Россияне завоевали 14 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых) и расположились на третьей строчке в общем зачете по общему количеству завоеванных наград. Это лучший результат нашей команды за все время выступлений на Чемпионатах Мира!

Медальный зачет

Медальный зачет ЧМ по плаванию на короткой воде 2016

Награды Сборной России на Чемпионате Мира по плаванию на короткой воде 2016:

  1. 400м вольный стиль – Александр Красных (серебро)
  2. кролевая эстафета 4×100м – Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков (золото)
  3. смешанная кролевая эстафета 4×50м – Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова (золото)
  4. 100м на спине – Андрей Шабасов (серебро)
  5. 100м брасс – Владимир Морозов (серебро)
  6. 200м вольный стиль – Александр Красных (бронза)
  7. 200м брасс – Михаил Доринов (бронза)
  8. кролевая эстафета 4×50м – Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов (золото)
  9. 400м вольный стиль – Вероника Попова (серебро)
  10. 50м вольный стиль – Владимир Морозов (серебро)
  11. кролевая эстафета 4×200м – Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных (золото)
  12. комбинированная эстафета 4×50м – Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов (золото)
  13. кролевая эстафета 4×200м – Дарья Муллакаева, Дарья К. Устинова, Арина Опёнышева и Вероника Попова (бронза)
  14. комбинированная эстафета 4×100м – Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов и Владимир Морозов (золото)

Добавить комментарий