Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016. Обзор четвертого дня соревнований

Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016. Обзор четвертого дня соревнований

10 декабря 2016, 21:12
0
338

Чемпионат Мира по плаванию на короткой воде 2016 в Виндзоре. Результаты четвертого дня соревнований.

Обзор первого дня соревнований
Обзор второго дня соревнований
Обзор третьего дня соревнований

Официальный сайт
Онлайн результаты
Фотографии соревнований

9 декабря 2016 года

Утренние заплывы:

  • кролевая эстафета 4×50м (мужчины)
  • 50м на спине (женщины)
  • 50м баттерфляй (мужчины) 
  • 400м вольный стиль (женщины)
  • 100м брасс (женщины)
  • кролевая эстафета 4×200м (мужчины)

Женщины.
50м на спине.
11. Мария Каменева (26,82) Q
400м вольный стиль. 2. Вероника Попова (4:01,11) Q, 11. Арина Опёнышева (4:06,31)
100м брасс. 11. Наталья Иванеева (1:05,89) Q, 35. Валентина Артемьева (1:09,71)

Мужчины.
кролевая эстафета 4×50м. 2. Россия (1:25,33) Q – Кирилл Пригода, Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков
50м баттерфляй. 3. Александр Попков (22,68) Q, 15. Даниил Пахомов (23,19) Q
кролевая эстафета 4×200м. 5. Россия (6:57,74) Q – Даниил Пасынков, Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев

Вечерние заплывы:

Сборная России в четвертый день соревнований завоевала два золота и два серебра.

Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов в упорной борьбе вырвали победу в финальном заплыве кролевой эстафеты 4×50м. Результат нашей четверки – 1:24,32. Серебряными призерами стали американцы (1:24,47), бронзовыми – японцы (1:24,51).

кролевая эстафета 4×50м (мужчины). Финал
Россия Russian Federation 1:24.32
(Состав: Алексей Брянский 21,70; Никита Лобинцев 21,06; Александр Попков 20,85; Владимир Морозов 20,71)
США United States 1:24.47
Япония Japan 1:24.51

Вероника Попова финишировала второй на дистанции 400м вольным стилем, попутно обновив Рекорд России на 1,75 секунды (3:58,90). Третье место досталось японке Чихиро Игараши (Chihiro Igarashi), а звание чемпионки мира – американке Лии Смит (Leah Smith).

400м вольный стиль (женщины). Финал
США SMITH Leah 3:57.78
Россия POPOVA Veronika 3:58.90 Рекорд России
Япония IGARASHI Chihiro 3:59.41

Раскладка Вероники по дистанции: R.T. 0,74 | 57,62 (100m) | 1:58,03 (200m) | 2:58,58 (300m) | = 3:58,90

Вероника Попова

Владимир Морозов, кроме золота в эстафете 4×50м, завоевал серебряную награду в заплыве 50м вольным стилем, показав результат 21,14. Победил голландец Джесси Путс (Jesse Puts) – 21,10, третьим стал представитель сборной команды Литвы Билис Симонас (Simonas Bilis) – 21,23

Другой российский пловец Алексей Брянский финишировал восьмым (21,46).

50м вольный стиль (мужчины). Финал
Нидерланды PUTS Jesse 21.10
Россия MOROZOV Vladimir 21.14
Литва BILIS Simonas 21.23
Россия 8. BRIANSKII Aleksei 21.46

Владимир Морозов

Российские пловцы (Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов, Александр Красных) также первенствовали в мужской эстафете 4×200м вольным стилем (6:52,10). Второе и третье места заняли спортсмены из США (6:53,34) и Японии (6:53,54) соответственно.

кролевая эстафета 4×200м (мужчины). Финал
Россия Russian Federation 6:52.10
(Состав: Михаил Довгалюк 1:44,27; Михаил Вековищев 1:42,86; Артем Лобузов 1:44,04; Александр Красных 1:40,93)
США United States 6:53.34
Япония Japan 6:53.54

Датчанка Джанетт Оттесен (Jeanette Ottesen) выиграла 50м баттерфляем с результатом 24,92. Второй финишировала американка Келси Уоррелл (Kelsi Worrell) – 25,27, тройку призеров замкнула японка Рикако Ики (Rikako Ikee) – 25,32.

50м баттерфляй (женщины). Финал
Дания OTTESEN Jeanette 24.92
США WORRELL Kelsi 25.27
Япония IKEE Rikako 25.32

Майкл Эндрю (Michael Andrew) завоевал золотую награду на 100м комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 51,84. На 0,17 секунды от него отстал японец Дайя Сэто (Daiya Seto) – 52,01, и на 0,33 секунды другой японский пловец Синри Сиоура (Shinri Shioura) – 52,17. Российский пловец Владимир Морозов финишировал шестым (52,83).

100м комплексное плавание (мужчины). Финал
США ANDREW Michael 51.84
Япония SETO Daiya 52.01
Япония SHIOURA Shinri 52.17
Россия 6. MOROZOV Vladimir 52.83

На аналогичной дистанции у женщин победу одержала венгерская пловчиха Катинка Хоссу (Katinka Hosszu) – 57,24. Серебро досталось австралийке Эмили Сибом (Emily Seebohm) – 57,95, бронза – ямайской спортсменке Алии Аткинсон (Alia Atkinson) – 58,04.

100м комплексное плавание (женщины). Финал
Венгрия HOSSZU Katinka 57.24
Австралия SEEBOHM Emily 57.97
Ямайка ATKINSON Alia 58.04

Японец Юни Кога (Junya Koga) выиграл 50-метровку на спине с результатом 22,85. Француз Жереми Стравью (Jeremy Stravius) уступил чемпиону мира 0,14 секунды, белорус Павел Санкович (Pavel Sankovich) – 0,18 секунды.

50м на спине (мужчины). Финал
Япония KOGA Junya 22.85
Франция STRAVIUS Jeremy 22.99
Беларусь SANKOVICH Pavel 23.03

Полуфинальные заплывы.
Женщины.

50м на спине. 3. Мария Каменева (26,29) Q

Мужчины.
50м баттерфляй. 5. Александр Попков (22,69) Q, 15. Даниил Пахомов (23,00)

Добавить комментарий