Чемпионат Мира 2015. Обзор шестого дня соревнований

9 августа 2015, 21:08
0
12

07 августа 2015 г.
Time: 9.30

Утренние заплывы:

Женщины.
50м баттерфляй.
 34. Наталья Ловцова (27,11)
200м на спине. 4. Дарья Устинова (2:09,16) Q. 14. Ирина Приходько (2:10,81) Q
800м в/с. 37. Валерия Саламатина (9:11,78)

Мужчины.
50м в/с. 4. Владимир Морозов (21,97) Q. 13. Андрей Гречин (22,38) Q
100м баттерфляй. 20. Евгений Коптелов (52,38) 22. Вячеслав Прудников (52,47)
Кролевая эстафета 4×200м. 7. Россия (7:10,92) Q. Состав: Никита Лобинцев (1:48,29), Александр Красных (1:46,99), Михаил Довгалюк (1:47,59), Артем Лобузов (1:47,97)

Примечание: Q – Квалификация

Интересное:

  • Китайский пловец Ли Чжухао на 100-метровке баттерфляем установил Новый Юношеский Рекорд Мира – 51,54
  • Россиянка Дарья Устинова на дистанции 200м на спине установила Новый Юношеский Рекорд Мира – 2:09,16

Вечерние заплывы:
Финальные заплывы: 100м в/с (женщины), 200м на спине (мужчины), 200м брасс (женщины), 200м брасс (мужчины), кролевая эстафета 4×200м (мужчины)
Полуфинальные заплывы: 200м на спине (женщины), 50м в/с (мужчины), 100м баттерфляй (мужчины), 50м баттерфляй (женщины)

Австралийка Бронте Кэмпбелл стала чемпионкой мира на дистанции 100м в/с. Серебряную награду завоевала шведка Сара Сьострем, тройку призеров замкнула еще одна австралийка Кейт Кэмпбелл (старшая сестра Бронте).

100м в/с (женщины). Финал
Австралия CAMPBELL Bronte AUS 52,52
Швеция SJOSTROM Sarah SWE 52,70
Австралия CAMPBELL Cate AUS 52,82

Россиянин Евгений Рылов завоевал бронзовую награду на 200-метровке на спине. Его результат – 1:54,60. Вторую ступень на пьедестале почета занял поляк Радослав Кавецки. Высшую награду в этом виде программы и звание чемпиона мира завоевал австралиец Митчелл Ларкин.

200м на спине (мужчины). Финал
Австралия LARKIN Mitchell AUS 1:53,58 (Рекорд Океании)
Польша KAWECKI Radoslaw POL 1:54,55
Россия RYLOV Evgeny RUS 1:54,60

Другие финальные заплывы:

200м брасс (женщины). Финал
Япония WATANABE Kanako JPN 2:21,15
США LAWRENCE Micah USA 2:22,44
es VALL Jessica ESP 2:22,76

200м брасс (мужчины). Финал
Германия KOCH Marco GER 2:07,76
США CORDES Kevin USA 2:08,05
Венгрия GYURTA Daniel HUN 2:08,10
Россия 7. CHUPKOV Anton
RUS 2:09,96

Кролевая эстафета 4×200м (мужчины). Финал
Великобритания GBR – Great Britain 7:04,33
США USA – United States 7:04,75
Австралия AUS – Australia 7:05,34
Россия RUS – Russia 7:06,89 (Состав: Данила Изотов 1:46,25, Александр Красных 1:45,64, Михаил Довгалюк 1:47,45, Александр Сухоруков 1:47,55)

Полуфинальные заплывы:

Женщины.
200м на спине. 5. Дарья Устинова (2:08,74) Q. 11. Ирина Приходько (2:10,36)

Мужчины.
50м в/с. 8. Владимир Морозов (22,02) ?. 16. Андрей Гречин (22,66)

Интересное:

  • Владимир Морозов в полуфинальном заплыве показал одинаковое время с американцем Энтони Ирвином (олимпийским чемпионом 2000 года в Сиднее) – 22,02. В результате переплыва российский пловец смог квалифицироваться в восьмерку сильнейших (21,90 vs 21,98)
  • Дарья Устинова обновила Юношеский Рекорд Мира на 200-метровке на спине, показав результат 2:08,74
  • Китайский пловец Ли Чжухао на 100-метровке баттерфляем обновил свой же утренний Юношеский Рекорд Мира – 51,33
  • Шведка Сара Сьострем обновила Рекорд Чемпионатов Мира на дистанции 50м баттерфляй (25,06). Предыдущее достижение было установлено 31 июля 2009 в Риме и принадлежало другой знаменитой шведке Терезе Альсхаммар (25,07)
  • Пловчиха из Египта Фарида (1995 г.р.) Осман на дистанции 50м баттерфляй установила Новый Рекорд Африки. Ее результат 25,88

Фотографии шестого дня соревнований здесь

Добавить комментарий