Рута Мейлутите

Чемпионат Мира 2015. Обзор седьмого дня соревнований

9 августа 2015, 21:08
0
26

08 августа 2015 г.
Time: 9.30

Утренние заплывы:

Женщины.
50м в/с.
 16. Мария Каменева (25,18) Q. 33. Наталья Ловцова (25,62)
50м брасс. 5. Юлия Ефимова (30,45) Q. 37. Мария Асташкина (32,18)

Мужчины.
50м на спине. 13. Григорий Тарасевич (25,27) Q. 13. Владимир Морозов (25,27)
1500м в/с. 27. Эрнест Максумов (15:26,64)

Смешанная кролевая эстафета 4×100м. 2. Россия (3:25,23) Q. Состав: Андрей Гречин (49,21), Никита Лобинцев (47,97), Вероника Попова (54,00), Наталья Ловцова (54,05)

Примечание: Q – Квалификация

Вечерние заплывы:
Финальные заплывы: 50м баттерфляй (женщины), 50м в/с (мужчины), 200м на спине (женщины), 100м баттерфляй (мужчины), 800м в/с (женщины), смешанная кролевая эстафета 4×100м (мужчины, женщины)
Полуфинальные заплывы: 50м брасс (женщины), 50м в/с (женщины), 50м на спине (мужчины)

50м баттерфляй (женщины). Финал
Швеция SJOSTROM Sarah SWE 24,96 (Рекорд Чемпионатов)
Дания OTTESEN Jeanette DEN 25,34
cn LU Ying CHN 25,37 (Рекорд Азии)

50м в/с (мужчины). Финал
Франция MANAUDOU Florent FRA 21,19
США ADRIAN Nathan
USA 21,52
Бразилия FRATUS Bruno
BRA 21,55
Россия 4. MOROZOV Vladimir
RUS 21,56

200м на спине (женщины). Финал
Австралия SEEBOHM Emily AUS 2:05,81 (Рекорд Океании)
США FRANKLIN Missy
USA 2:06,34
Венгрия HOSSZU Katinka
HUN 2:06,84
Россия 4. USTINOVA Daria K
RUS 2:07,64 (Юношеский Рекорд Мира)

100м баттерфляй (мужчины). Финал
Южная Африка LE CLOS Chad RSA 50,56 (Рекорд Африки)
Венгрия CSEH Laszlo
HUN 50,87
Сингапур SCHOOLING Joseph Isaac
SIN 50,96 (Рекорд Азии)

800м в/с (женщины). Финал
США LEDECKY Katie USA 8:07,39 (Мировой Рекорд)
Австралия BOYLE Lauren
NZL 8:17,65 (Рекорд Океании)
Великобритания CARLIN Jaz
GBR 8:18,15

Смешанная кролевая эстафета 4×100м. Финал
США USA – United States 3:23,05 (Мировой Рекорд)
Нидерланды NED – Netherlands 3:23,10
ca CAN – Canada 3:23,59
Россия RUS – Russia 3:24,21 (Состав: Владимир Морозов 48,27, Александр Сухоруков 47,74, Вероника Попова 53,72, Наталья Ловцова 54,48)

Полуфинальные заплывы:

Женщины.
50м брасс. 2. Юлия Ефимова (30,14) Q
50м в/с. 15. Мария Каменева (24,97)

Мужчины.
50м на спине. 6. Владимир Морозов (24,77) Q. 16. Григорий Тарасевич (25,42)

Интересное:

  • Пловчиха из Египта Фарида (1995 г.р.) Осман в финале на 50м баттерфляй установила Новый Рекорд Африки – 25,78

Фотографии седьмого дня соревнований здесь

Добавить комментарий