Чемпионат Мира 2013. Обзор третьего дня соревнований

30 июля 2013 г.
Time: 9.00

Первый день соревнований
Второй день соревнований

Финальные заплывы: 200м в/с (мужчины), 100м на спине (женщины), 1500м в/с (женщины), 100м на спине (мужчины), 100м брасс (женщины)
Полуфинальные заплывы: 50м брасс (мужчины), 200м в/с (женщины), 200м баттерфляй (мужчины)

Женщины.
200м в/с. 18. Виктория Андреева (1.59,02). 20. Вероника Попова (1.59,31)

Мужчины.
50м брасс. 5. Кирилл Стрельников (27,36) Q
200м баттерфляй. 4. Николай Скворцов (1.56,47) Q

Вечерние заплывы:

В первом заплыве третьего дня соревнований на дистанции 200м в/с у мужчин победу одержал француз Янник Яньель. Он показал результат 1.44,20. Вторым финишировал американец Конор Двайер (1.45,32), третьим – россиянин Данила Изотов (1.45,59). В упорной борьбе он на касании опередил американского спортсмена Райана Лохте(1.45,64).

200м в/с (мужчины). Финал
Франция AGNEL Yannick FRA 1:44.20
США DWYER Conor USA 1:45.32
Россия IZOTOV Danila RUS 1:45.59

Благодаря Даниле сборная команда России открыла медальный зачет в личных видах плавательной сессии!

Американка Мисси Франклин не оставила шансов своим соперницам на дистанции 100м на спине (58,42). Австралийка Эмили Сибом отстала от лидера на 0,64 сек., японка Ая Теракава на 0,81 сек.

100м на спине (женщины). Финал
США FRANKLIN Missy USA 58.42
Австралия SEEBOHM Emily AUS 59.06
Япония TERAKAWA Aya JPN 59.23

Кэти Ледеки завоевала золотую награду на дистанции 1500м в/с у женщин с новым мировым рекордом – 15.36,53! В упорной борьбе с датчанкой Лотте Фриис (15.38,88) юная американка сумела на последней сотне оторваться от соперницы, тем самым, обеспечив себе солидное преимущество. Третьей финишировала спортсменка из Новой Зеландии Лорен Бойл (15.44,71).

1500м в/с (женщины). Финал
США LEDECKY Katie USA 15:36.53 Мировой Рекорд!
Дания FRIIS Lotte DEN 15:38.88
Австралия BOYLE Lauren NZL 15:44.71

100м на спине (мужчины). Финал
США GREVERS Matt USA 52.93
США PLUMMER David USA 53.12
Франция STRAVIUS Jeremy FRA 53.21

Российская спортсменка Юлия Ефимова в борьбе с литовкой Рутой Мейлютите завоевала серебряную награду на дистанции 100м брасс у женщин, установив новый Рекорд России! Третьей финишировала американка Джессика Харди.