Чемпионат Мира 2013. Обзор четвертого дня соревнований

Time: 9.00

Первый день соревнований
Второй день соревнований
Третий день соревнований

Финальные заплывы: 200м баттерфляй (мужчины), 200м в/с (женщины), 50м брасс (мужчины), 800м в/с (мужчины)
Полуфинальные заплывы: 100м в/с (мужчины), 50м на спине (женщины), 200м баттерфляй (женщины), 200м комплексное плавание (мужчины)

Женщины.
50м на спине. 22. Дарья Устинова (28,81)
200м баттерфляй. 20. Яна Мартынова (2.13,99)

Мужчины.
100м в/с. 3. Никита Лобинцев (48,51) Q. 7. Владимир Морозов (48,67) Q

Вечерние заплывы:

Чемпионом мира на дистанции 200м баттерфляй у мужчин стал южноафриканец Чад Ле Кло (1.55,33), вторым финишировал китайский спортсмен Ву Пенг (1.55,42), третьим – поляк Павел Корженевски (1.55,67). Николай Скворцов в финале на этой дистанции показал шестое время (1.56,02), точно такое же, как и в полуфинальном заплыве.

200м баттерфляй (мужчины). Финал
Южная Африка LE CLOS Chad RSA 1:55.33
Китай WU Peng CHN 1:55.42
Польша KORZENIOWSKI Pawel POL 1:55.67
Россия 6. SKVORTSOV Nikolay RUS 1:56.02

На дистанции 200м в/с у женщин победу одержала американка Мисси Франклин(1.54,81). Серебряную награду завоевала итальянка Федерика Пеллегрини (1.55,14), бронзовую – французская спортсменка Камилль Муффат (1.55,72).

200м в/с (женщины). Финал
США FRANKLIN Missy USA 1:54.81
Италия PELLEGRINI Federica ITA 1:55.14
Франция MUFFAT Camille FRA 1:55.72

Южноафриканец Кэмерон Ван дер Бург взял реванш на дистанции 50м брасс у австралийца Кристиана Спренгера. Спортсмены показали результаты 26,77 и 26,78 соответственно. Бронзовым призеров стал южноафриканец Джулио Зорзи (27,04).

50м брасс (мужчины). Финал
Южная Африка VAN DER BURGH Cameron RSA 26.77
Австралия SPRENGER Christian AUS 26.78
Южная Африка ZORZI Giulio RSA 27.04

На дистанции 800м в/с у мужчин сюрпризов не последовало. Как и следовало ожидать, китайский спортсмен Сун Ян финишировал с первым временем (7.41,36), став двукратным чемпионом мира соревнований. Вторым финишировал американец Майкл МакБрум(7.43,60), третьим – канадец Райан Кохрейн (7.43,70).