israel-day2-sc-europe

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2015. Второй день соревнований

3 декабря 2015, 12:12
0
69

03 декабря 2015 г.
Time 09:30 (10:30 МСК)

Официальный сайт турнира
Онлайн результаты
Трансляция соревнований

Первый день соревнований

Утренние заплывы:

  • 200м вольный стиль (мужчины)
  • 50м баттерфляй (женщины)
  • 200м брасс (мужчины)
  • 100м вольный стиль (женщины)
  • 100м на спине (мужчины)
  • 100м комплексное плавание (женщины)
  • 400м комплексное плавание (мужчины)
  • смешанная комбинированная эстафета 4×50м (мужчины, женщины)
  • 1500м вольный стиль (мужчины)

Женщины.
50м баттерфляй.
8. Алина Кашинская (26,04) Q. 9. Дарья Цветкова (26,06) Q
100м вольный стиль. 4. Вероника Попова (52,76) Q. Наталья Ловцова (53,71) Q
100м комплексное плавание. 8. Виктория Андреева (1:00,03) Q. 12. Дарья Карташова (1:00,42) Q

Мужчины.
200м вольный стиль. 4. Вячеслав Андрусенко (1:43,72) Q
200м брасс. 5. Олег Костин (2:06,17) Q
100м на спине. 2. Станислав Донец (50,97) Q. 16. Никита Коновалов (51,91) Q
400м комплексное плавание. 10. Даниил Пасынков (4:09,53) R. 11. Дмитрий Горбунов (4:09,85)

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м. 1. Россия (1:39,62) Q. Состав: Андрей Шабасов, Андрей Николаев, Дарья Цветкова, Розалия Насретдинова

Примечание: Q – квалификация, R – запасной

Интересное:

  • Россиянин Антон Чупков (Anton Chupkov) на дистанции 200м брассом был дисквалифицирован за нарушение правил соревнований.

Вечерние заплывы:

К сожалению, застать в прямом эфире вечерние заплывы не удалось, поэтому приведу краткий обзор всех результатов второго дня соревнований.

200м вольный стиль (мужчины). Финал
Германия BIEDERMANN Paul 1:42,68
Бельгия TIMMERS Pieter 1:42,85
Бельгия SURGELOOSE Glenn 1:43,55
Россия ANDRUSENKO Viacheslav 1:43,55

200м брасс (мужчины). Финал
Германия KOCH Marco 2:00,53 Рекорд Чемпионатов
Венгрия GYURTA Daniel 2:01,99
Великобритания WILLIS Andrew 2:02,76
Россия 4. KOSTIN Oleg 2:03,58

400м комплексное плавание (мужчины). Финал
Венгрия VERRASZTO David 4:02,43
Великобритания PAVONI Roberto 4:02,69
Израиль NEVO Gal 4:04,68

100м на спине (женщины). Финал
Венгрия HOSSZU Katinka 55,42 Рекорд Чемпионатов
Польша TCHORZ Alicja 57,17
is GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 57,42
Россия 4. USTINOVA Daria K. 57,64

Результат Устиновой в финальном заплыве быстрее, чем ее победное время на Чемпионате России – 57,77

100м баттерфляй (мужчины). Финал
Венгрия CSEH Laszlo 49,33
Италия RIVOLTA Matteo 49,70
Россия KONOVALOV Nikita 50,28

800м вольный стиль (женщины). Финал
Великобритания CARLIN Jazmin 8:11,01
Венгрия KAPAS Boglarka 8:11,43
Нидерланды ROUWENDAAL Sharon 8:15,84

50м баттерфляй (женщины). Финал
Швеция SJOESTROEM Sarah 24,58 Рекорд Чемпионатов
Дания OTTESEN Jeanette 25,04
Италия DI PIETRO Silvia 25,26
Россия 7. TCVETKOVA Daria 25,71 Рекорд России

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м. Финал
Италия ITALY 1:38,33 Рекорд Чемпионатов
Россия RUSSIA 1:38,36 Рекорд России
(Состав: Андрей Шабасов – 23,52 / Андрей Николаев – 25,69 / Алина Кашинская – 25,47 / Розалия Насретдинова – 23,68)
Беларусь BELARUS 1:39,03

Полуфинальные заплывы

Женщины.
100м вольный стиль. 3. Вероника Попова (52,21) Q
100м комплексное плавание. 4. Виктория Андреева (59,40) Q. 12. Дарья Карташова (1:00,09)

Мужчины.
100м на спине.
2. Станислав Донец (50,67) Q. 5. Никита Коновалов (51,01) Q

Интересное:

  • Во второй день соревнований было установлено: 4 рекорда чемпионатов (CR) – 200м брасс (мужчины), 100м на спине (женщины), 50м баттерфляй (женщины) и смешанная комбинированная эстафета 4×50м, а также 4 рекорда России (РР) – Дарья Цветкова на дистанции 50м баттерфляй (25,71), в смешанной комбинированной эстафете 4×50м (1:38,36), Вероника Попова в полуфинальном заплыве на 100-метровке вольным стилем (52,21), и Виктория Андреева на дистанции 100м комплексным плаванием (59,40)

Добавить комментарий