Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2015. Пятый день соревнований

6 декабря 2015, 12:12
0
46

06 декабря 2015 г.
Time 09:30 (10:30 МСК)

Официальный сайт турнира
Онлайн результаты
Трансляция соревнований

Первый день соревнований
Второй день соревнований
Третий день соревнований
Четвертый день соревнований

Утренние заплывы:

  • 50м вольный стиль (женщины)
  • 50м на спине (мужчины)
  • 200м брасс (женщины)
  • 200м баттерфляй (мужчины)
  • 400м вольный стиль (женщины)
  • комбинированная эстафета 4×50м (мужчины)
  • комбинированная эстафета 4×50м (женщины)

Женщины.
50м вольный стиль. 4. Розалия Насретдинова (24,30) Q. 15. Наталья Ловцова (24,85) Q
200м брасс. 3. Мария Асташкина (2:21,56) Q. 13. Софья Андреева (2:24,79)
400м вольный стиль. 14. Арина Опенышева (4:07,79). 20. Анастасия Кирпичникова (4:40,62)
Комбинированная эстафета 4×50м. 1. Россия (1:47,26) Q. Состав: Дарья К. Устинова / Наталья Иванеева / Алина Кашинская / Вероника Попова

Мужчины.
50м на спине.
11. Андрей Шабасов (23,92) Q. 16. Станислав Донец (24,12) Q
200м баттерфляй. 10. Николай Скворцов (1:54,64) R. 16. Даниил Пахомов (1:55,48)
Комбинированная эстафета 4×50м. 1. Россия (1:33,87) Q. Состав: Андрей Шабасов / Андрей Николаев / Александр Попков / Никита Коновалов

Примечание: Q – квалификация, R – запасной, DNS – не принимал участие

Интересное:

  • Станислав Донец в предварительном заплыве на дистанции 50м на спине показал одинаковый 16-ый результат с румынским спортсменом Робертом Глинта (Robert Glinta) – 21,12. В переплыве после всей утренней программы наш спортсмен оказался быстрее (23,68 vs 24,00). Таким образом, в полуфинальных заплывах вечером будут представлены сразу два наших спортсмена в этом виде программы.

Вечерние заплывы:

200м брасс (женщины). Финал
Бельгия LECLUYSE Fanny 2:18,49
Россия ASTASHKINA Maria 2:19,69
Турция GUNES Viktoria Zeynep 2:19,73

100м вольный стиль (мужчины). Финал
Италия ORSI Marco 46.05
Бельгия TIMMERS Pieter 46.61
Польша SZCZEPANSKI Sebastian
Россия 6. KLIUKIN Aleksandr

100м баттерфляй (женщины). Финал
Швеция SJOESTROEM Sarah 55.03 Рекорд Чемпионатов
Дания OTTESEN Jeanette 55.68
Германия WENK Alexandra 56.43

100м комплексное плавание (мужчины). Финал
Россия FESIKOV Sergei 52.00
Израиль TOUMARKIN Yakov Yan 52.62
Греция VAZAIOS Andreas 52.67

400м вольный стиль (женщины). Финал
Великобритания CARLIN Jazmin 3:58.81
Венгрия HOSSZU Katinka 3:58.84
Венгрия KAPAS Boglarka 3:59.02

200м баттерфляй (мужчины). Финал
Венгрия CSEH Laszlo 1:49.00 Рекорд Европы, Рекорд Чемпионатов
Дания BROMER Viktor B. 1:51.62
Швеция SJOEDIN Simon 1:52.89

50м вольный стиль (женщины). Финал
Нидерланды KROMOWIDJOJO Ranomi 23.56
Швеция SJOESTROEM Sarah 23.63
Дания OTTESEN Jeanette 23.94

50м на спине (мужчины). Финал
Польша POLEWKA Tomasz 22.96
Великобритания 2. WALKER-HEBBORN Christoph 23.09
Италия 2. SABBIONI Simone 23.09
Россия 7. DONETS Stanislav 23.53

Комбинированная эстафета 4×50м (женщины). Финал
Нидерланды NETHERLANDS 1:44.85
Швеция SWEDEN 1:45.34
Италия ITALY 1:47.73
Россия 4. RUSSIA 1:46.34
Состав: Полина Егорова – 26,91 / Наталья Иванеева – 29,88 / Дарья Цветкова – 25,55 / Вероника Попова – 24,00

Комбинированная эстафета 4×50м (мужчины). Финал
Италия ITALY 1:31.71 Рекорд Чемпионатов
Россия RUSSIA 1:32,17
Состав: Андрей Шабасов – 23,46 / Олег Костин – 26,05 / Александр Попков – 22,26 / Евгений Седов – 20,40
Беларусь BELARUS 1:33,21

Итоговый медальный зачет

medal-table-israel-full-1 medal-table-israel-full-2 medal-table-israel-full-3

Добавить комментарий