israel-day4-europejpg

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2015. Четвертый день соревнований

5 декабря 2015, 14:12
0
52

05 декабря 2015 г.
Time 09:30 (10:30 МСК)

Официальный сайт турнира
Онлайн результаты
Трансляция соревнований

Первый день соревнований
Второй день соревнований
Третий день соревнований

Утренние заплывы:

  • 50м баттерфляй (мужчины)
  • 50м на спине (женщины)
  • 100м вольный стиль (мужчины)
  • 200м вольный стиль (женщины)
  • 100м баттерфляй (женщины)
  • 100м комплексное плавание (мужчины)
  • 200м комплексное плавание (женщины)
  • смешанная кролевая эстафета 4×50м (мужчины, женщины)

Женщины.
50м на спине. 5. Полина Егорова (27,08) Q. 9. Дарья К. Устинова (27,31) Q
200м вольный стиль. 4. Вероника Попова (1:55,19) Q. 5. Виктория Андреева (1:55,74) Q
100м баттерфляй. 9. Алина Кашинская (58,03) Q. 17. Дарья Цветкова (58,55) R
200м комплексное плавание. 4. Виктория Андреева (2:09,00) Q

Мужчины.
50м баттерфляй.
2. Александр Попков (22,85) Q. 6. Никита Коновалов (23,08) Q
100м вольный стиль. 4. Александр Клюкин (47,45) Q. DNS. Сергей Фесиков
100м комплексное плавание. 1. Сергей Фесиков (52,18) Q. 13. Никита Королев (53,66) Q

Смешанная комбинированная эстафета 4×50м. 5. Россия (1:32,29) Q. Состав: Андрей Арбузов / Олег Тихобаев / Дарья Карташова / Елизавата Базарова

Примечание: Q – квалификация, R – запасной, DNS – не принимал участие

Вечерние заплывы:

В четвертый день соревнований наша команда завоевала 3 награды и установила 1 Рекорд России:

  • серебро Вероники Поповой на двухсотметровке вольным стилем 1:52,46 – Рекорд России
  • бронза Александра Попкова на дистанции 50м баттерфляем – 22,69
  • серебро в смешанной кролевой эстафете 4×50м – 1:29,59 (Состав: Евгений Седов, Никита Коновалов, Наталья Ловцова, Розалия Насретдинова)

А также было установлено 2 Рекорда Чемпионатов:

  • Катинка Хоссу в финале на 200-метровке комплексным плаванием – 2:02,53
  • Итальянская команда в смешанной комбинированной эстафете 4×50м – 1:29,26 (Состав: Федерико Боккиа, Марко Орси, Сильвия Ди Пьетро, Эрика Ферраиоли)

100м брасс (женщины). Финал
Финляндия LAUKKANEN Jenna 1:04,56
Нидерланды NIJHUIS Moniek 1:05,21
Турция GUNES Viktoria Zeynep 1:05,32
Россия 7. RUS ASTASHKINA Maria 1:06,15

200м комплексное плавание (женщины). Финал
Венгрия HOSSZU Katinka 2:02,53 Рекорд Чемпионатов
Великобритания O’CONNOR Siobhan-Marie 2:05,13
Швеция HANSSON Louise 2:07,96
Россия 8. ANDREEVA Viktoriia 2:09,96

200м вольный стиль (женщины). Финал
Италия PELLEGRINI Federica 1:51,89
Россия POPOVA Veronika 1:52,46 Рекорд России
Нидерланды HEEMSKERK Femke 1:52,81
Россия 5. ANDREEVA Viktoriia 1:56,41

100м брасс (мужчины). Финал
Германия KOCH Marco 56,78
Великобритания PEATY Adam 56,96
Литва TITENIS Giedrius 57,02
Россия 7. KOSTIN Oleg 57,89
Россия 8. CHUPKOV Anton 58,41

50м баттерфляй (мужчины). Финал
Украина GOVOROV Andriy 22,36
Беларусь TSURKIN Yauhen 22,56
Россия POPKOV Aleksandr 22,69
Россия 4. KONOVALOV Nikita 22,77

50м на спине (женщины). Финал
Венгрия HOSSZU Katinka 26,13
Польша URBANCZYK Aleksandra 26,27
Хорватия JOVANOVIC Sanja 26,45

Смешанная кролевая эстафета 4×50м. Финал
Италия ITALY 1:29,26 Рекорд Чемпионатов
Россия RUSSIA 1:29,59
Состав: Евгений Седов – 21,14 / Никита Коновалов – 20,85 / Наталья Ловцова – 23,63 / Розалия Насретдинова – 23,97
Нидерланды NETHERLANDS 1:30,03

Медальный зачет после четырех дней соревнований

medal-table-day4

Добавить комментарий