2011 FINA WORD CUP BEIJING

6 Этап Кубка Мира по плаванию в Пекине 2011. Обзор первого дня соревнований

8 ноября 2011, 19:11
0
4

Первый день соревнований в Пекине начался с маленьких разочарований для одних, и большой радости для других. Электронный секундомер фирмы OMEGA сыграл на руку австралийцу Кайлу Ричардсону, который на дистанции 100м в/с опередил неутомимого южноафриканца Чада Ле Кло на 0,01сек. (47,38; 47,39). Австралиец Ян Торп показал утром результат 50,21 (15-е место).

100м вольный стиль (мужчины). Финал
Австралия RICHARDSON Kyle 47,38
Южная Африка LE CLOS Chad 47,39
cn JIANG Haiq 48,00

Но это было только начало…. В оставшихся трех финалах (ФАНТАСТИКА! На этот раз 4 финальных заплыва за вечернюю сессию) 19-летний парень из ЮАР никому не оставил шансов.

  • дистанцию 400м комплексным плаванием он преодолел за 4.07,35, второй – австриец Маркус Роган (4.08,15), третий – китаец Джи Джанг (4.10,16).
  • 200м баттерфляй – Чад Ле Кло (1.51,74); австралиец Кристофер Райт (1.53,32); китаец Чен Виев (1.53,58).
  • 100м комплексное плавание – Чад Ле Кло (52,89); австралиец Кайл Ричардсон (53,09); китаец Суи Ксиаоле (53,31).

Та же самая ситуация (0,01 сек.) случилась у женщин на дистанции 50м в/с, где австралийка МакКеон (24,15) победила титулованную шведку Терезу Альсхаммар (24,16). Третьей финишировала австралийка Кейт Кэмпбелл (24,26).

Несмотря на обидное второе место, шведка после первого дня соревнований стала лидером общего зачета у женщин (обогнав Мелиссу Франклин из команды США), а прочно закрепить первую строчку помогла стометровка баттерфляй. Австралийки Джессика Шиппер и Лизбет Трикетт заняли 6 и 7 строчки (58,58 и 58,59 соответственно).

100м баттерфляй (женщины). Финал
Швеция ALSHAMMAR Therese 55,76
cn LU Ying 56,05
cn JIAO Liuyang 56,60

Что касается российской команды, так это: 10 место Марии Баклаковой на 800м вольный стиль (8.52,47), улучшив свое прежнее время, показанное в Сингапуре (8.58,93), 23 место на 200м вольный стиль после утренних заплывов (2.01,23), 11 место в предварительных 50м в/с (26,10).

Валерия Колотушкина на этой же дистанции показала одинаковый результат со своей напарницей по команде Марией Баклаковой (26,10), став 11. 100м баттерфляй – 1.01,72 и 15 место в официальных протоколах.

Мария Темникова осталась на 50м в/с лишь на 22 месте (27,92). 100м брасс – 1.09,94. 200м комплексное плавание – 2.20,17 (11 место)

Пловчиха из Пензенской области Юлия Ларина на дистанции 200м на спине заняла 8 место (2.11,01), а на 200м комплекс, также попав в финальный заплыв, финишировала последней (2.16,11).

Победители:

Мужчины: 100m freestyle: RICHARDSON Kyle (AUS) 47,38; 400m free: HURLEY Robert (AUS) 3.41,93; 100m backstroke: SUI Xiaole (CHN) 50,99; 100m Individual Medley: LE CLOS Chad (RSA) 52,89; 50m Breaststroke: SPRENGER Christian (AUS) 26,64.

Женщины: 800m Freestyle: ZHOU Lil (CHN) 8.18,79; 200m Freestyle: EVANS Blair Catherine (AUS) 1.54,81; 100m bufferfly: ALSHAMMAR Therese (SWE) 55,76; 50m backstroke: ZHAO Jin (CHN) 26,52; 200m Individual Medley: CHOI Hye Ra (KOR) 2.07,72; 200m backstroke: INGRAM Melissa Jane (NZL) 2.03,00.

Источник информации: swimming-russia.blogspot.ru

Добавить комментарий