4 Этап Кубка Мира по плаванию в Берлине 2011. Обзор первого дня соревнований

23 октября 2011, 21:10
0
11

Этап Кубка Мира в Берлине 2011. Дата: 22-23 октября. Первым финальным заплывом вечера по традиции стала 800м вольным стилем у девушек, в котором российская пловчиха Елена Соколова заняла второе место (8.21,91), уступив лишь датчанке Лотте Фрис (8.16,99), на третьем месте приплыла Сара Келлер (8.25,88) из Германии.

800м в/с (женщины). Финал
Дания Friis Lotte 8.16,99
Россия Elena Sokolova 8.21,91
Германия Köhler Sara 8.25,88

Еще одним важным заплывом для российской команды стал финал на дистанции 50м баттерфляем у мужчин. Евгений Коротышкин стал бронзовым призером (22,95), уступив лишь немцу Штеффену Дайблеру и австралийцу Джеффу Хьюджиллу.

50м баттерфляй (мужчины). Финал
Австралия HUEGILL Geoff 22,67
Германия DEIBLER Steffen 22,89
Россия KOROTYSHKIN Evgeny 22,95

А триумфаторами первого дня соревнований в Берлине стала американская сборная. Сначала на дистанции 200м вольным стилем у девушек Эллисон Шмитт побила рекорд чемпионатов (1.52,08), установленный годом ранее немкой Фемке Хемскерк, а затем неподражаемая Мелисса Франклин установила Новый Мировой Рекорд на дистанции 200м спина (2.00,03). Анастасия Зуева заняла лишь 5 место (2.07,10).

Майкл Фелпс также порадовал болельщиков тем, что выиграл две золотых медали. Сначала это ему удалось на 400м комплексным плаванием (4.01,49), а затем на дистанции в 4 раза короче, 100м комплексное плавание (51,65). Российский пловец Сергей Фесиков показал четвертый результат (52,59).

На 400м вольным стилем у мужчин не оставил шансов побороться за золотую награду немец Пол Бидерманн (3.41,19), второй – англичанин Роз Дэвенпорт (3.44,78), третий – серб Штефан Зорак (3.45,04)

Источник информации: swimming-russia.blogspot.ru