Коннор Йегер

2016 U.S. Olympic Trials. Обзор заключительного восьмого дня соревнований по плаванию

Вечерние заплывы:

В заключительный день восьмого дня соревнований американского отбора 2016 U.S. Olympic Trials состоялось два финальных заплыва: 50м вольным стилем у женщин и 1500м вольным стилем у мужчин.

Эбби Вейтцель (Abbey Weitzeil) завоевала золотую награду и право представить свою страну на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 50м вольным стилем. Время американской пловчихи 24,28. Второй финишировала Симоне Мануэль (Simone Manuel) – 24,33, третьей стала Мэдисон Кеннеди (Madison Kennedy) – 24,48.

50м вольный стиль (женщины). Финал
1. Abbey Weitzeil 24.28 USA TEAM
2. Simone Manuel 24.33 USA TEAM
3. Madison Kennedy 24.48
8. Amanda Weir 25.13

У мужчин стайерское плавание на 1500м выиграл победитель 400-метровки Коннор Йегер (Connor Jaeger) – 14:47,61. Чемпион Мира в плавании на открытой воде Джордан Вилимовски (Jordan Wilimovsky) стал вторым, показав результат 14:49,19.