2011 MINNEAPOLIS GRAND PRIX. День первый

13 ноября 2011, 12:11
0
9

Вся информация по данному турниру (трансляция, протоколы и многое другое) доступна на официальном сайте usaswimming.org.

Не успел я отойти от написания обзоров к Чемпионату России по плаванию, как сразу же спешу поделиться с Вами информацией о других, не менее интересных событиях в мире плавания. На сей раз с 11-13 ноября первое из семи Гран-При проходит в Миннеаполисе.

В соревнованиях принимают участие неслыханное количество звезд мирового уровня, даже боюсь их всех перечислять, так как могу некоторых забыть и это будет несправедливо по отношению к ним. Либо же все это можно посмотреть в заявочном протоколе. Посмотреть

Не буду здесь подробно писать о всех результатах, ограничусь финалами (С, B и А). Результаты: в первом столбце – предварительный, во втором – финальный.

Открытие соревнований

200м в/с (женщины). Финал А

  1 Schmitt, Allison R     21 North Baltimore-  1:58.95    1:55.82  
  2 Franklin, Melissa J    16 Colorado Stars-C  1:59.89    1:57.13  
  3 Hoff, Kathryn E        22 Fast Swim Team-C  2:00.58    1:58.89  
  4 Muffat, Camille        22 FRA               2:00.86    1:59.16  
  5 Pelton, Elizabeth A    17 Una T2-FL         2:00.33    1:59.84  
  6 Cheverton, Samantha L  23 Pointe-Claire Sw  2:01.15    2:00.47  
  7 Whitehead, Hannah L    21 Minnesota-MN      2:02.12    2:02.22  
  8 Scroggy, Morgan L      23 Athens Bulldog S  2:01.12    2:02.30

Награждение победителей

200м в/с (женщины). Финал B

  9 Ziegler, Kate M        23 Fast Swim Team-C  2:02.89    2:01.21  
 10 Sutton, Chloe E        19 MVN-CA            2:02.47    2:01.48  
 11 Janzen, Kiera A        18 Minnesota-MN      2:02.60    2:01.56  
 12 Vorster, Leone'        23 FORD-AZ           2:02.39    2:01.74   
 13 Dwelley, Kate E        22 STAN-PC           2:02.64    2:01.92  
 14 Weis, Lauren C         20 Minnesota-MN      2:03.06    2:02.11  
 15 Plant, Jessica M       18 Minnesota-MN      2:02.84    2:02.32   
 16 Simenec, Tori S        19 Minnesota-MN      2:02.79    2:03.08

200м в/с (женщины). Финал С

 

 17 Morris, Camryne A      17 North Baltimore-  2:03.10    2:01.40  
 18 Manaudou, Laure        28 AUB-SE            2:03.25    2:01.42  
 19 Joyce, Kara Lynn P     26 Colorado Stars-C  2:03.60    2:01.81  
 20 Myers, Whitney B       27 Fast Swim Team-C  2:03.39    2:02.05  
 21 Ryan, Gillian R        16 Una Nbac-MD       2:03.70    2:02.46  
 22 Pinto, Yanel A         22 Gator Swim Club-  2:03.42    2:03.03  
 23 Steenvoorden, Ashley   21 Minnesota-MN      2:04.32    2:04.31  
 24 Pinto, Andreina D      20 Gator Swim Club-  2:03.35    2:05.13

200м в/с (мужчины). Финал А

  1 Phelps, Michael F      26 North Baltimore-  1:50.35    1:46.88  
  2 Agnel, Yannick         19 FRA               1:50.20    1:48.10  
  3 Mellouli, Ous          27 TROJ-CA           1:50.08    1:48.26  
  4 Lefert, Clement        24 FRA               1:50.37    1:49.26  
  5 Klueh, Michael P       24 Fast Swim Team-C  1:50.13    1:49.43  
  6 Meichtry, Dominik J    26 TROJ-CA           1:50.27    1:49.44  
  7 McLean, Matthew B      23 Una Fast-CA       1:50.71    1:50.04  
  8 Berens, Richard C      23 TROJ-CA           1:50.60    1:53.61

Награждение победителей

200м в/с (мужчины). Финал B

  9 Townsend, Darian R     27 FORD-AZ           1:50.74    1:49.06  
 10 Glaesner, Mads         23 TROJ-CA           1:51.05    1:50.18  
 11 Lochte, Ryan S         27 DBS-FL            1:51.37    1:50.30  
 12 Wu, Peng               24 Club Wolverine-M  1:50.97    1:50.69  
 13 Bar-Or, Nimrod S       22 IRNT              1:51.45    1:51.05  
 14 Clary, Scott T         21 Fast Swim Team-C  1:51.42    1:51.31  
 15 Dwyer, Conor J         22 LFSC-IL           1:51.70    1:51.89  
 16 Lebherz, Yannick       22 DSV               1:51.87    1:54.95

200м в/с (мужчины). Финал С

 17 Lin, Zhang                CHN               1:52.38    1:50.12  
 18 Ritter, Adam J         26 FORD-AZ           1:53.11    1:50.86  
 19 Fraser, Shaune D       23 Gator Swim Club-  1:52.10    1:51.83  
 20 Strohmeyer, Guillaume  25 FRA               1:52.91    1:51.96  
 21 Weber-Gale, Garrett    26 Longhorn Aquatic  1:53.07    1:52.55  
 22 DeJong, Adam J         23 Club Wolverine-M  1:52.95    1:52.97  
 23 Capan, Hrvoje          20 Minnesota-MN      1:53.34    1:53.90  
 24 Feeley, Ryan J         19 Univ. Of Michiga  1:53.35    1:56.35

100м брасс (женщины). Финал А

  1 Hardy, Jessica A       24 TROJ-CA           1:08.97    1:06.42  
  2 Soni, Rebecca I        24 TROJ-CA           1:08.57    1:07.04  
  3 Tyler, Jillian D       23 MINN-MN           1:08.11    1:07.93
  4 Spencer, Haley J       20 Minnesota-MN      1:09.32    1:09.61
  5 Freeman, Katy N        24 SBAC-CA           1:10.91    1:10.14  
  6 McGregor, Ashley       18 Pointe-Claire Sw  1:09.68    1:10.15  
  7 Lawrence, Micah M      21 MAC-NC            1:10.78    1:10.82  
  8 Smith, Elizabeth A     22 STAN-PC           1:11.59    1:11.55

Награждение победителей

100м брасс (женщины). Финал B

  9 Jackson, Emma R        20 Minnesota-MN      1:12.24    1:12.09  
 10 Halkides, Lysistrati   19 Una Fsla-FL       1:12.71    1:12.26  
 11 Nicponski, Sara R      23 Athens Bulldog S  1:12.57    1:12.47  
 12 Hevey, Sarah-lee       22 MONT              1:13.76    1:13.00  
 13 Jensen, Alicia M       25 DU Hilltoppers-C  1:13.32    1:13.03  
 14 Price, Katie J         23 Una Aaaa-MV       1:13.53    1:13.48  
 15 Ross, Katharine M      16 Central Iowa Aqu  1:13.61    1:13.82  
 16 Pagett, Valerie E      21 Unat-University-  1:13.80    1:14.66

100м брасс (женщины). Финал С

 17 Jean-Lachapelle, Mari     MONT              1:13.95    1:12.47  
 18 Greenberg, Lauren R    20 Minnesota-MN      1:13.84    1:13.44  
 19 O'Neil, Colleen M      16 Weymouth Club Wa  1:14.10    1:14.32  
 20 James, Danielle E      19 Minnesota-MN      1:14.49    1:14.54  
 21 Ritenberg, Taylor A    20 Unat-University-  1:14.84    1:14.89  
 22 Kristiansen, Siri Eva  18 Santa Clara Swim  1:14.34    1:14.95  
 23 Drabot, Katherine G    14 Ozaukee Aquatics  1:14.30    1:14.98  
 24 Weitz, Elizabeth A     20 Minnesota-MN      1:14.11    1:15.27

100м брасс (мужчины). Финал А

  1 Hansen, Brendan J      30 Longhorn Aquatic  1:01.53    1:01.13  
  2 Burckle, Christopher   23 FORD-AZ           1:02.22    1:01.86  
  3 Alexandrov, Michael P  26 UN-CA             1:02.62    1:01.87  
  4 Hall, Joshua S         20 Minnesota-MN      1:02.51    1:02.23  
  5 Versfeld, Neil R       26 Athens Bulldog S  1:02.48    1:02.27  
  6 Polyavok, Vladislav V  27 South Florida Aq  1:02.63    1:02.40  
  7 Funk, Richard A        18 Univ. Of Michiga  1:02.84    1:02.83  
  8 Dickens, Scott         27 VAND              1:02.82    1:03.03

Награждение победителей

100м брасс (мужчины). Финал B

  9 Mercado, David O       24 Nuevo Leon        1:03.22    1:03.04  
 10 Weltz, Scott W         24 MP-PC             1:03.95    1:03.07  
 11 Ritter, Adam J         26 FORD-AZ           1:04.57    1:03.52  
 12 Murphy, Barry J        26 Club Wolverine-M  1:03.25    1:03.58  
 13 Dymo, Valeriy          26 UKR               1:03.41    1:03.76  
 14 Yagi, Keisuke          25 Unattached-ND     1:04.14    1:04.05  
 15 Moses, Glenn E         31 Una Fast-CA       1:03.84    1:04.06  
 16 Qupty, Jowan M         21 IRNT              1:04.57    1:04.09

100м брасс (мужчины). Финал С

 17 Kalisz, Chase T        17 North Baltimore-  1:05.72    1:04.57  
 18 Anderson, Jared L      21 Minnesota-MN      1:05.17    1:05.19  
 19 Al-Barazi, Azad        23 TROJ-CA           1:04.68    1:05.28  
 20 Hesen, Benedict E      25 Una Gsc-FL        1:05.76    1:05.44  
 21 Duckitt, Kyle M        21 Univ. Of Michiga  1:05.71    1:05.65  
 22 Brooks, David M        21 Charger Aquatics  1:05.79    1:06.88  
 23 Payne, Russell R       25 Santa Clara Swim  1:06.40    1:07.69  
 24 Diaz, David G          19 Asphalt Green Un  1:06.84    1:08.85

100м баттерфляй (женщины). Финал А

  1 Sims, Amanda M         22 California Aquat  1:00.70      59.84  
  2 Magnuson, Christine M  26 FORD-AZ             59.45      59.85  
  3 Kukors, Ariana J       22 UN-CA             1:00.71    1:00.06  
  4 Wilson, Hannah J       22 California Aquat  1:00.95    1:00.66  
  5 Pelton, Elizabeth A    17 Una T2-FL         1:00.21    1:00.77  
  6 DePaul, Lyndsay P      22 TROJ-CA           1:01.28    1:00.78  
  7 Hendry, Chelsea J      23 Unattached-FL     1:01.36    1:00.91  
  8 Trepp, Jane            23 Unattached-LA     1:00.98    1:01.14

Награждение победителей

100м баттерфляй (женщины). Финал B

  9 Schmitt, Allison R     21 North Baltimore-  1:01.40    1:00.16  
 10 Erndl, Erika A         33 T2 Aquatics-FL    1:01.71    1:00.19  
 11 Bootsma, Rachel K      17 Aquajets Swim Te  1:01.64    1:00.78  
 12 Muffat, Camille        22 FRA               1:01.69    1:01.03  
 13 Cheverton, Samantha L  23 Pointe-Claire Sw  1:02.76    1:02.12  
 14 Myers, Whitney B       27 Fast Swim Team-C  1:01.43    1:02.20  
 15 Vanlandeghem, Chantal  17 Manta             1:01.75    1:02.25  
 16 Scroggy, Morgan L      23 Athens Bulldog S  1:02.15    1:03.90

100м баттерфляй (женщины). Финал С

 17 Franklin, Melissa J    16 Colorado Stars-C  1:02.84    1:01.25  
 18 Stephens, Carter G     20 Princeton Univer  1:02.85    1:02.22  
 19 Simenec, Tori S        19 Minnesota-MN      1:02.86    1:02.38  
 20 Nelson, Kelly L        24 Una Ssc-MA        1:03.17    1:02.60  
 21 Colton, Annalise M     20 Minnesota-MN      1:02.88    1:02.93  
 22 Weiland, Becca L       18 Minnesota-MN      1:03.06    1:03.26  
 23 Ruby, Charlotte G      17 Santa Clara Swim  1:03.37    1:03.29  
 24 Ochsner, Kelsey L      15 Gillette Swim Te  1:03.46    1:03.34

100м баттерфляй (мужчины). Финал А

  1 Phelps, Michael F      26 North Baltimore-    53.88      52.26  
  2 Fraser, Brett M        22 Gator Swim Club-    53.73      53.26  
  3 Kishida, Masayuki      25 FORD-AZ             53.65      53.44  
  4 Brady, Christopher D   23 North Baltimore-    54.17      53.56  
  5 Lefert, Clement        24 FRA                 54.44      53.62  
  6 Van Swol, Kyler T      20 Minnesota-MN        54.02      53.91  
  7 Godsoe, Eugene D       23 MAC-NC              54.38      54.01  
  8 Lochte, Ryan S         27 DBS-FL              54.85      54.49

Награждение победителей

100м баттерфляй (мужчины). Финал В

  9 Bar-Or, Nimrod S       22 IRNT                55.26      53.99  
 10 Fraser, Shaune D       23 Gator Swim Club-    55.12      54.61  
 11 Mazzurana, Luca        22 Unat-University-    54.91      54.63  
 12 Berens, Richard C      23 TROJ-CA             55.33      55.41  
 13 Reilly, Sean M         21 Una Hawa-HI         55.43      55.50  
 14 Diener, Christian      18 DSV                 55.85      55.51  
 15 Domagala, Michael      15 Asphalt Green Un    55.61      55.94  
 16 Madwed, Daniel L       22 Univ. Of Michiga    55.35      56.46

100м баттерфляй (мужчины). Финал С

 17 Bousquet, Fred T       30 AUB-SE              55.90      55.16  
 18 Hesen, Benedict E      25 Una Gsc-FL          56.31      55.84  
 19 Hulme, Ian P           27 Club Wolverine-M    56.17      56.08  
 20 Doak, Kevin D          30 Club Wolverine-M    56.39      56.31  
 21 Gornay, Kyle C         15 Redlands Swim Te    56.32      56.45  
 22 Jordens, Craig         23 FORD-AZ             56.45      56.87  
 23 Dillon, John A         23 Shawmut Aquatic-    56.75      56.93  
 24 Rousseau, Sebastien D  21 Una Gsc-FL          56.47      57.45

400м комплексное плавание (женщины). Финал А

  1 Hoff, Kathryn E        22 Fast Swim Team-C  4:45.21    4:40.51  
  2 Hersey, Kathleen E     21 Longhorn Aquatic  4:47.85    4:46.03  
  3 Mann, Rebecca W        13 Clearwater Aquat  4:50.93    4:50.17  
  4 Proud, Stephanie M     23 Gator Swim Club-  4:53.60    4:50.26  
  5 Steenvoorden, Kristen  21 Minnesota-MN      4:55.70    4:56.18  
  6 Wang, Willa X          16 North Baltimore-  4:57.00    4:56.59  
  7 Brandon, Bonnie D      17 Mission Aurora C  4:58.39    4:57.38  
  8 Haglund, Karie L       24 T2 Aquatics-FL    4:58.25    5:01.35

Награждение победителей

400м комплексное плавание (женщины). Финал B

  9 Kuhn, Sierra L         17 Verona Aquatic C  5:01.48    4:56.09  
 10 Knutson, Dagny A       19 UN-ND             5:00.07    4:56.47  
 11 Kastigar, Hannah J     16 Aberdeen Swim Cl  5:01.10    4:58.62  
 12 Szews, Hailey F        19 Minnesota-MN      5:01.43    4:58.63  
 13 Weitz, Elizabeth A     20 Minnesota-MN      5:02.00    5:01.34  
 14 Pinto, Andreina D      20 Gator Swim Club-  5:03.57    5:03.93  
 15 Siwicki, Breanne       16 Manta             5:00.75    5:04.89  
 16 Halkides, Lysistrati   19 Una Fsla-FL       5:03.36    5:10.26

400м комплексное плавание (женщины). Финал С

 17 Hevey, Sarah-lee       22 MONT              5:04.16    4:58.61  
 18 McHugh, Cameron F      15 Katy Aquatic Tea  5:04.95    5:01.37  
 19 Malazdrewicz, Alexand  16 Evergreen Swim T  5:05.39    5:01.53  
 20 Anderson, Kaela E      19 Minnesota-MN      5:03.71    5:01.99  
 21 Schwartz, Laura F      17 Potomac Marlins-  5:05.44    5:02.65  
 22 Chamberlain, Clare M   19 Minnesota-MN      5:06.64    5:06.15  
 23 Garrison, Jessie L     16 Arkansas Dolphin  5:05.32    5:06.68  
 24 Nelson, Destiny M      14 Frisco Aquatics-  5:04.92    5:07.84

400м комплексное плавание (мужчины). Финал А

  1 Kalisz, Chase T        17 North Baltimore-  4:25.77    4:21.13  
  2 Dwyer, Conor J         22 LFSC-IL           4:32.83    4:23.34  
  3 Brown, Jack L          24 University of Mi  4:26.64    4:24.29  
  4 Webster, Kevin M       22 North Baltimore-  4:27.43    4:25.47  
  5 Rousseau, Sebastien D  21 Una Gsc-FL        4:29.92    4:26.95  
  6 Lebherz, Yannick       22 DSV               4:26.59    4:28.06  
  7 Tee, Eugene J          17 Team Santa Monic  4:30.74    4:31.85  
  8 Green, Connor G        15 Bluefish Swim Cl  4:33.47    4:36.21

Награждение победителей

400м комплексное плавание (мужчины). Финал В

  9 Mellouli, Ous          27 TROJ-CA           4:33.48    4:20.31  
 10 Vanderkaay, Peter W    26 OLY-MI            4:35.23    4:30.93  
 11 Cisneros, Alex         18 Minnesota-MN      4:34.95    4:32.23  
 12 Payne, Russell R       25 Santa Clara Swim  4:35.74    4:34.08  
 13 Wold, Alex P           24 Santa Clara Swim  4:37.65    4:35.12  
 14 Wilimovsky, Jordan M   17 Team Santa Monic  4:37.77    4:37.13  
 15 Hu-Van Wright, En-wei  17 Asphalt Green Un  4:38.48    4:38.28  
 16 Mackenzie, Brett M     17 Dayton Raiders-O  4:37.40    4:38.31

400м комплексное плавание (мужчины). Финал С

 17 Hatanaka, Brandon C    18 Minnesota-MN      4:40.84    4:33.04  
 18 Hartbarger, Andrew A   18 Minnesota-MN      4:39.09    4:35.16  
 19 Lau, Andy              16 Team Santa Monic  4:39.97    4:36.50  
 20 Redondo, Brock A       19 MVN-CA            4:43.35    4:36.83  
 21 Joyce, Michael P       22 GPAC-MA           4:40.82    4:37.32  
 22 Conway, Daniel J       17 Blue Devil Swim-  4:40.43    4:38.44  
 23 Drives, Michael D      19 Badger Aquatics-  4:41.89    4:42.58  
 24 Kananowicz, Bryce A    15 Una Cast-IE       4:43.87    4:50.39

Обзор второго дня соревнований здесь, третьего здесь

Добавить комментарий